Какой век самый миролюбивый в истории человечества? Когда было меньше всего войн?

Candy Знаток (460), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9855) 1 год назад
у меня кстати прыщ отсох
Владимир ПутинПрофи (918) 1 год назад
Поздравляю
Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9855) Владимир Путин, ок
Просто Даня Мыслитель (9530) 1 год назад
До того времени, когда человек взял в руки палку
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
И как из-за этого стало меньше войн?
Genius Мудрец (13865) 1 год назад
Меньше всего сейчас, раньше было больше
Лендр Оракул (91864) 1 год назад
Пока не было понятия "деньги".....
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
Оно было всегда
Лендр Оракул (91864) Genius, Ты путешься в понятиях,деньги не ценность.....
Кеель Просветленный (40829) 1 год назад
Во времена первобытных людей людей на всей Земле было тысяч 30 (тридцать).
Поэтому, при том же количестве и объёме, весе войн на душу населения,
войн на планете было меньше :)
(в единицу времени).
psholty46 Искусственный Интеллект (136991) 1 год назад
...какой век...

В исторический (письменность) период (примерно 5 000 лет) на планете произошло примерно 15 000 войн.
Тойсть, 3 войны в год, 300 войн за столетие.
И если в каком-то столетии произошло на 5-10 войн меньше, это не имеет никакого значения для общей статистики.
КеельПросветленный (40829) 1 год назад
Надо считать на душу населения в единицу времени :)
Chelovek Искусственный Интеллект (411498) 1 год назад
Скорее всего не было ни одного такого века, ведь за последние 3 тысячелетия человечество жило без войн всего 240 лет - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/post/history/2019/11/10/156328?ysclid=l6l01dm8d374522021
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088) 1 год назад
Любой до 20-го, когда не было мировых войн
КеельПросветленный (40829) 1 год назад
Семилетнюю войну можно считать первой мировой (оценки историков).
В цивилизации Майя на полуострове Юкатан
в 15-м веке произошла большая война,
в которой погибло полтораста тысяч человек
из одного-двух миллионов населения
– тоже большие потери.