Оценивать эту книгу как художественную или нон-фикшн литературу

слайм алм Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Господа, может кто-то шарит. Вы можете сказать пару слов о серии книг Питера Акройда об истории Англии? Хотелось бы услышать пару слов об её правдоподобности и стоит ли на неё тратить деньги и время, ибо полный цикл и по цене, и по объёму почти в два раза больше томика

"История России с древнейших времен до наших дней" Сахарова. А поскольку на ютубе все обзоры на эту книгу были от художественных обзорщиков, то появляются сомнения о ее научной ценности.
Голосование за лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 1 год назад
...об истории...

Милый Лайм, историю пишут победители.
Даже такую, которую создали бандитствующие лаймы.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153019) 1 год назад
У Акройда это художественно-документальные книги.
Художественный пересказ истории, с цитатами из документов. Но это НЕ полноценные художественные произведения, в них нет героев и сюжетов. Также это и не исторические трактаты.
Научпоп.

До того, как будете покупать, можете убедиться, скачав электронные версии. "Темза", "Лондон" и пр. оцифрованы.
Candy Знаток (456) 1 год назад
Я, похоже, единственный кто Акройда из отвечающих читал. Читать приятно, интересно. Искажения истор. фактов не заметил. Гораздо интереснее читать, чем того же Андре Моруа или Оскара Егера, например. Но мне больше понравилась Краткая история Англии от Саймона Дженкинса.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (153019) 1 год назад
Деточка, придерживайте подобное ХВАСТОВСТВО при себе!
Я более чем читала Акройда.