Приостановление перерегистрации недвижесмости

Олька Соколова Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Написан договор дарения на недвижимость. В реестре вынесли решение приостановить перерегистрацию потому что на недвижимость наложен арест(за долги). Вопрос на какой срок выносится это решение?
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Так в постановлении срок приостановки указан, читайте внимательно!
Олька СоколоваУченик (98) 1 год назад
Не указан срок
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Логично что до исполнения обязательств должника. То есть, пока долги не заплатит.
Олька Соколова Ученик (98) Людмила Виноградова, а максимальный какой-то срок есть по закону? Скажем через полгода-год ещё действительна дарственная будет? Долги уплачены,но там страдает система взаимодействия ведомств,тобишь им нужно самим информацию принести от приставов что долги погашены,а приставов днем с огнём не сыщешь... вот и переживаем как бы срок не вышел
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 1 год назад
не переживайте . когда сможете тогда и зарегистрируете в Росреестре . до регистрации можно считать что вам ничего не подарили
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Приостановка обычно на месяц. Не уплатите долги- вернут документы без регистрации
Олька СоколоваУченик (98) 1 год назад
Долги уплачены,просто не знали что нужно снимать с ареста, думали это автоматически происходит
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Олька Соколова, тогда идите к приставам с квитанция и, чтоб арест сняли.
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
В данном случае должны были отказать в регистрации, а не сделать приостановку. Идите в мфц и продляйте на 6 месяцев приостановку, далее решайте вопрос о снятии ареста
Олька СоколоваУченик (98) 1 год назад

Вот указано приостановлена перерегистрации на основании этой статьи и ниже вот так. А сроков приостановления нет
Олька СоколоваУченик (98) 1 год назад
И в течение какого времени нужно предоставить документ об снятии ареста тоже не указано
Аленка Просветленный (38748) Олька Соколова, Если Вы продляете приостановку на 6 месяцев, то в этот период нужно снять арест и снять приостановку
АленкаПросветленный (38748) 1 год назад
От какого числа уведомление? В месячный срок укладываетесь?
Олька Соколова Ученик (98) Аленка, да мы сперва так поняли что вот эти 6 месяцев это на уже автоматически приостановили.. постановление в феврале ещё было,скоро 6 месяцев как раз будет
reverso context Оракул (77730) 1 год назад
Пока арест не снимется, а снять его могут и забыть или не суметь.