Не грузит Windows после замены процессора

lil broke Ученик (231), на голосовании 1 год назад
ничего особенного не делал, кроме как сменил i3 9100f на i5 9600kf, при первом запуске намертво виснет при загрузке винды, не понимаю в чем дело
до этого уже приходилось иметь дело с заменой проца, никаких проблем тогда не возникло
Дополнен 1 год назад
есть что бп хватает, в биос заходит и определяется
Дополнен 1 год назад
в общем нужно было прошить обновить прошивку биоса
Голосование за лучший ответ
игорь кравцов Ученик (109) 1 год назад
блок питания может по больше нужен?
lil brokeУченик (231) 1 год назад
нет, его предостаточно
игорь кравцов Ученик (109) Гриша Хаврюта, Либо мне кажется и щяс прочитал на сайте так как это новый проц на пк надо винду переустанавливать из за того что драйверов нету на проц
ДмСПбМудрец (11910) 1 год назад
Варианты - для начала проверить все контакты. Переколбасить память, проверить, не выдернулся ли шнур от винча..
Проверить, чтобы в биосе стояли частоты того проца, который нужен. А то может там разгончик, и новый проц его не любит?)
Алексей - Мастер (2392) 1 год назад
проц то где взял?, на авито?, если да то скорее всего он полудохлый
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122577) 1 год назад
может блоок может мать, может хард
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) 1 год назад
Бывает не сразу заводится; попробуй удерживать кнопку
lil brokeУченик (231) 1 год назад
в плане удерживать кнопку? висит на загрузке винды, кружочек пропадает попросту
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) Гриша Хаврюта, Предписывает сбросить сохраненную конфигурацию аппаратных компонентов и при загрузке прочитать ее заново http://www.probios.ru/options/resource/configuration/clear-escd.html http://www.probios.ru/options/resource/configuration/clear-nvram.html http://www.probios.ru/options/resource/configuration/reset-configuration-data.html
ДмСПб Мудрец (11910) 1 год назад
Варианты - для начала проверить все контакты. Переколбасить память, проверить, не выдернулся ли шнур от винча..
Проверить, чтобы в биосе стояли частоты того проца, который нужен, и что он видит всю оперативку. Сбросить на автоматическое определение частоты, например...
А то может там разгончик, и новый проц его не любит?) На биос его ещё хватает, а дальше не хочет.
Заодно глянуть напряжения, чтобы они были родными для проца и памяти.
lil brokeУченик (231) 1 год назад
я не знаю какие по дефолту напряжения, но вот что стоит
и чипсет соответственно не позволит их сменить..
lil brokeУченик (231) 1 год назад
по частотам дефолт
ДмСПб Мудрец (11910) Гриша Хаврюта, бывает ещё вариант, что проц ссорится с памятью. Если больше одной планки - попробуйте запустить без какой-нибудь... И на каком этапе винда виснет? На логотипе? На пароле? Сразу после картинки биоса, в самом начале? В сэйф-моде тоже виснет?
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 1 год назад
Попробуй сбросить настройки БИОС
lil brokeУченик (231) 1 год назад
сбрасывал
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) Гриша Хаврюта, тогда, переустанавливай систему
Роман Гуру (3003) 1 год назад
Велика вероятность отсутствия драйверов для процессора в данной редакции windows.
lil brokeУченик (231) 1 год назад
а как их установить? вставить прошлый проц?
Лис Гуру (2711) 1 год назад
Снять процессор и посмотреть на погнутые усики сокета. Для начала.
lil brokeУченик (231) 1 год назад
откуда в lga 1151v2 усики расскажете?
Лис Гуру (2711) Гриша Хаврюта, там искать пробовал?