Как побороть страх продать квартиру и купить жилую дачу?

Саша Самая Ученик (3), закрыт 1 год назад
Знаю многих кто продал квартиры купили участники с домиками в садовых товариществах. Ни один из них не сказал что пожалел.
А я боюсь лишится квартиры ведь квартира это по мне так собственность стопроцентная, а участок с домом в СНТ и в любой момент его могут изъять для нужд государства.Хоть и понимаю что в многоквартирных домах как в общагах живёшь,только тауалет и кухня не общие, остальное все общее и лестницы и площадки и балконы и пр и ничего не можешь сделать без согласия всех соседей ни окна не открыть ничего, даже управляющую компанию нельзя сменить пока не проголосуют все сто процентов собственников, а они никогда не проголосуют в многоквартирном доме.
Дополнен 1 год назад
На дачу как дополнение к квартире денег нет. А хочется огород, сад. Хочется свою еду выращивать. У меня зарплата 6000 рублей, это 99 центов, меньше 100 долларов. И соседи некоторые неадекватные, могут встать под дверью и шуметь и пр.
Лучший ответ
ты никогда не узнаешь кто я Мастер (2035) 1 год назад
а обычный деревенский дом (не снт) не рассматриваете?
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Нет конечно. Я одна. Одной страшно в деревнях, там ни полиции, ни милиции, маргиналы есть. Проблемы с остановками. Как правило лесополосы кругом, озера, реки, мечта Чикатило. Если мне на работу рано я чё одна буду стоять на трассе рядом с домом по темноте в 6 утра? Сами представляете себе эту картину? В любую проезжающую машину могут затолкать и никто не увидит,там нет же ни одной камеры и искать никто не будет.Полиуич наша даже если с доставкой на дом приводишь им преступников их отпускает и ещё и хамит тем кто привел.
В деревнях нет работы. И много причин. И деревни это ненадёжно. В любое время люди могут съехать с деревне и чё я там одна останусь. А продать домик в деревне,тем более плохой, крайне тяжело,кому он нужен.
Саша Самая Ученик (3) Саша Самая, на трассе рядом с лесом то есть стоять пока ждёшь автос. В деревни многие автобусы вообще не заезжают, а останавливаются на трассе.
Остальные ответы
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9805) 1 год назад
где-нибудь в глубинке купить дом с участком можно очень недорого. возможно, что даже квартиру продавать не придётся.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Какая глубинка. Зачем она нужна? Я одна. Одной страшно в деревнях, там ни полиции, ни милиции, маргиналы есть. Проблемы с остановками. Как правило лесополосы кругом, озера, реки, мечта Чикатило. Если мне на работу рано я чё одна буду стоять на трассе рядом с лесом по темноте в 6 утра? Сами представляете себе эту картину?
В любую проезжающую машину могут затолкать и никто не увидит,там нет же ни одной камеры и искать никто не будет.
Полиция наша даже если с доставкой на дом приводишь им преступников их отпускает и ещё и хамит тем кто привел.
В деревнях нет работы. И много причин. И деревни это ненадёжно.
В любое время люди могут съехать с деревни таких деревень полно брошенных и чё я там одна останусь?
А продать домик в деревне,тем более плохой, крайне тяжело. кому он нужен?
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9805) Саша Самая, При всём уважении, с таким подходом квартиру лучше не продавать. В СНТ лучше не будет. Ко всем перечисленным проблемам добавится ещё та, что там люди живут буквально друг на друге. Один будет косить в 6 утра, второй мусор жечь, третьи устроят шумную попойку и т.д. Полицию или скорую вызвать - та ещё песня. Знаю о чём говорю - к моей бабушке в СНТ скорая добиралась 3 часа, из которых 2.5 колесила по лабиринту узких улочек садоводства и не могла найти нужный дом. Я лично пожил и в спб и в снт и в заброшенной деревне. Плюсы и минусы жизни во всех местах знаю из первых рук, так сказать.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
На домик мне хватит только за 120 км от города областного и то в заброшенных деревнях.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Правильно боитесь.
Так можно и на улице остаться.
Дачи - не надежная собственность.
Можно покупать только в дополнение к квартире, а не вместо нее.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Ну и без квартиры можно остаться, если уж так глобально рассуждать уже. Сейчас за долги и единственную квартиру разрешили изымать и продавать.
А участок если изымут то деньги дают на приобретение другого участка.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Каким образом на улице остаться если участок и дом на нем в собственности?
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 1 год назад
И всё же квартира лучше, чем СНТ.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Чем? Нет ни воздуха, ни огорода,ни сада, соседи дебилы, в Управляющей компании уроды и сменить их невозможно, так как надо проголосовали чтобы все 100 процентов собственников,а это невозможно практически. Долги растут, есть нечего. У меня зарплат 99 центов,это меньше 100 долларов. За квартиру платить нечем
В квартире одна комната. Мне питомцы не дают спать,будят,так как места нет им и они рядом. Это ад. Соседи шизанутые некоторве постоянно не дают покоя, страшно жить,так как куда ты убежишь с высокого этажа,если решат напасть.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) Саша Самая, согласна, однокомнатная квартира - это жЮть... Такую можно и поменять хоть на что. У меня квартира очень хорошая, по сути пентхаус, соседи приличные, дом - сталинка.
НатальяИскусственный Интеллект (128227) 1 год назад
ну дармоедов питомцев Вы сами притащили в тесноту
Саша Самая Ученик (3) Наталья, а дети что не домоеды. Вы тоже все дормоедов нарожали и ни че.
D G Профи (631) 1 год назад
А почему обязательно в СНТ надо, почему на ИЖС нельзя дом купить? Обычный участок, вокруг соседи будут, такие же люди как и вы. В СНТ тоже полно правил, которые могут требовать соблюдать, а с ИЖС такого нет. А насчёт работы видимо придется как-то решить - либо вам нужно чтобы было удобно на работу ездить, либо вы хотите жить на природе, в поселке. Обычно у жителей загорода свое авто имеется, без машины проблематично куда-то выехать, либо автобусом. По моему, вы сами уже должны для себя определиться, что у вас в приоритете, и какой образ жизни вам ближе и удобнее для вас. Если работа превыше всего, то не переезжайте. Если нет, и есть цель перебраться на природу, ищите для этого возможности.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
ИЖМ нельзя купить потому что дом и участок ИЖС стоят как полторы мои квартиры или две. Во-вторых поселке в черте города или не дальше 10 км там ценник на участок только как моя квартира стоит. Покупать далеко от города какой смысл мне. Машины у меня нет и не будет, в поселках не милиции,ни полиции, остановки как правило на трассе.Я чё одна стоять буду в темноте на трассе среди лесополосы и озёр? И долго там простоять можно,когда никого кругом нет,одни машины ездят.Скольких уже затащили в машины и растерзали. Поселок я не хочу ещё потому что там можно держать скот,а у меня нервная система слабая и я не смогу слушать как рядом будут убивать животных и ходить смотреть на это. С теми кто из убивает я здороваться не буду, люди окрысиваются когда не здороваешься и могут начать козни строить.
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
А в городе дома ижс стоят как шесть моих квартир и дороже. Бывают дома которые стоят как две мои квартиры но у меня и на них нет денег, они ушатаные напрочьа а перестраивать мне не на что,мужиков нет у меня и такие дома разбирают как горячие пирожки,я даже не успею квартиру свою продать Так что все логично вполне почему не ижс
Саша СамаяУченик (3) 1 год назад
Недавно ижс продавали недорого, но мне на него не хватало пару сотен тысяч и опять таки я не успела квартиру продать бы,его купили быстро.