Как правильно перечислять статьи в тексте приказа?

Ольга Яковенко Знаток (435), закрыт 1 год назад
В соответствии со статьями #92, #117 ТК РФ....
Как грамотно написать
Лучший ответ
BUGIBOP Гуру (3770) 1 год назад
ты себя слышишь? тебе никто не ответит на твой вопрос, если ты не задашь его развёрнуто. потому что писать миллион текста под всё, что ты имеешь ввиду никто не будет.
Ещё и лучшие ответы не вибираешь - отвечать тебе особо смысла нет, т.к. это в любом случае понижает кпд серьёзных участников мейл ответов)
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (242924) 1 год назад
- правильно "в соответствии со статьями № и № ТК РФ", если знаешь пункт, то его указывают через точку, например: "ст. 123.4". В официальном документе название закона пишется полностью "Трудовой кодекс Рос-й Фед-и".
Если идёт ссылка на закон с номером, то указывается статья, федеральная или региональная принадлежность, дата принятия "от...", № закона и название закона...
ДопустИм вариант для внутреннего документа "на основании ст. №.п ТК РФ" или " на основании ст-й №.п и №.п ТК РФ"...
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
Я бы уволил такого грамотного бухгалтера) потому что ты бы всю жизнь перечислял все статьи в 1 приказе вместо того, чтобы заниматься работой)