Рифмы бывают:
полные – совпадение всех звуков после ударной гласной: tight – light;
неполные – повторение согласных или гласных звуков: worth – forth, sale – rain;
составные – рифмуются словосочетания : bottom – shot him;
зрительные – слова, написание которых частично совпадают, но сами слова звучат по-разному: wood – blood.
Самые популярные рифмы в английском языке
Again – men, ten, then, when.
All – ball, call, doll, curl, girl, fall, mall, roll, small, soul, tall, wall, world.
Alone – flown, home, own, phone, stone.
Back – attack, black, crack, hack, pack, track.
Believe – eve, live, leave.
Best – chest, crest, quest, rest, test, west.
Better – matter.
Body – beauty, dirty, party.
Book – brook, cook, hook, look, took.
Подробнее здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e82287e60f2aa358125eeb3/rifmy-slov-v-angliiskom-iazyke-5e8230187aa3547448888eb6
Из же нельзя менять местами в предложении как в русском