Декафторид серы S2F10. Валентность серы в соединении?

Daniil Ledenskoy Просветленный (29982), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ильяс Асамбаев Ученик (143) 1 год назад
Высшая валентность серы будет, и по-моему, низкая валентность серы будет
Ильяс АсамбаевУченик (143) 1 год назад
Я школу просто давно закончил
Николай ШапошниковПросветленный (40596) 1 год назад
Чушь же) СО равна или меньше валентности
lik Просветленный (43632) 1 год назад
6-валентна (если считать за валентность количество связей: на один атом серы пять фторов и одна связь S-S), со степенью окисления +5 (связь S-S не считатся, нейтральна он между двух одинаковых атомов)
Николай ШапошниковПросветленный (40596) 1 год назад
Что это связь S-S не учитывается в валентности серы?
Валентность это по определению кол-во связей. Мы можем перетягиванием электронов от одной серы к другой пренебречь, считая, что степень окисления +5 у каждой серы)