Вопрос работы, как поступить

Ирина Ирина Ученик (11), закрыт 1 год назад
Устроилась на работу, по рвению супруга, чтобы были деньги "на свои нужды", был выбор - устроиться не далеко от дома, в 15 минут ходьбы, но при этом зарплата ниже, официально всё, бюджет, отпуск месяц, следующий выбор- работа за городом, далеко от дома, где очень плохая транспортировка, диспетчера не знают, будет автобус или нет, при этом зп больше на 5к, но работа не официальная, т. е без отпусков, больничных и т. д. Обещал возить меня, мол иди туда, буду возить. Но, не возит! Пробовала объяснять ситуацию, что автобусы в летнее время отменили. Езжай на такси говорит, моя работа далеко от твоей. Родители тоже в шоке, говорят увольняйся и ищи работу рядом с домом, к слову на работу меня возит отец а не муж, он на работу торопиться, то он хочет поспать в свой выходной. Я встаю в 5 утра, чтобы отец меня успел довезти до работы, и самому не опоздать. Ситуация стремная. Как бы вы поступили.
Такси стоит не 100 рублей, а дороже.
Лучший ответ
Noname Просветленный (20221) 1 год назад
Бери деньги на такси у мужа. Элементарно жеж
NonameПросветленный (20221) 1 год назад
А ещё выбери какой-нибудь рабочий день, возьми отпуск за свой счёт на этот день, но мужу ничего не говори. Уйди на работу утром как ни в чём не бывало, но через три-четыре часа неожиданно вернись. Возможно, он тебе изменяет, и твоя работа подальше от дома - "гениальный" план
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (43578) 1 год назад
Жадничали вот и получили скупой платит тважды
user user Оракул (58427) 1 год назад
Муж у тебя "гений" меняй работу и мужа...
pablo Знаток (345) 1 год назад
научись кататься и езжай сама, или увольняйся, нифига себе он чилит
А м Гуру (3900) 1 год назад
А на работу возле дома можно еще устроиться? Если да, меняйте и не думайте. У меня был тоже такой выбор, только обе были официально. Когда устроился рядом с домом - не мог нарадоваться. Вы эти 5к сэкономите. Плюс важный момент - официально
Ирина Ирина Ученик (11) 1 год назад
Уже нет, город маленький, все места схвачены.
А м Гуру (3900) Ирина Ирина , очень жаль. Но ничего, найдется что то. А мужу можно сказать: " Или вози меня, как обещал, или я уволюсь". Он сам виноват, сбил вас с толку. Знаете, если на "близкой" работе вас были готовы принять, можно сходить к ним, и прямо сказать: "Я хотела у вас работать, но муж сбил с толку, и я сейчас жалею. Если вам когда нибуть понадобится человек, то я с удовольствием...". Это нормально. Работодатели даже любят такое.
Sergius Искусственный Интеллект (242931) 1 год назад
- выбирай рядом с домом, ездить общественным это полный пипец... Личный опыт...
Сергей ГОлубицин (муж) Профи (703) 1 год назад
самой не хочеться работать? по рвению мужа........жесть
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Естественно устраиваться на официальную работу рядом с домом там увольняться
STOM-Я Искусственный Интеллект (636050) 1 год назад
Меняйте на ту, что в 15-ти минутах от дома.