Что означает "Белый Синий Белый" флаг?

Бело-сине-белый флаг (также бело-лазорево-белый) — флаг, состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос (белой, синей и белой), ставший символом антивоенных протестов в России и за рубежом против вторжения России на Украину. С февраля 2022 года получил распространение среди российских либеральных оппозиционных сил как символ антивоенного протеста.

это экстремистский, неонацистский флаг русофобов.

Сам ищи.

Бело-голубо-белый флаг (закреплены были именно такие цвета) - флаг "Свободной Руси будущего", предложенный в статье на LiveJournal пользователем Truvor в начале 2010-х, получен в результате убирания "оккупационного екатерининского герба" с флага Великого Новгорода 1994-2006 (или 2006-2007, определить нельзя). Настоящий автор этого флага выступал за "демосковизацию" и "нордизацию" России в новгородском духе, то есть превращение во всём России в скандинавскую европейскую страну (в том числе за отказ от казацкого борща в пользу нордических щей). Статья называлась вроде "Почему мы ненавидим Россию".

В 2022 пользователь Twitter Звуки Рыб (и ещё какой-то берлинский транс параллельно) якобы придумал этот флаг, убрав красный с флага РФ. Параллельное придумывание двумя пользователями, я считаю, говорит о том, что о флаге Truvor'а немногие знали и во время СВО его просто вспомнили, выдав за собственное изобретение. Применяется этот флаг российскими эмигрантами - радикальными социал-демократами на антироссийских манифестациях. Также применяется Съездом Народных Депутатов - "парламентом России в изгнании" и Легионом "Свобода России" - это что-то типа КОНР и РОА Власова, только в 100 раз хуже (они борются за евроинтеграцию России).

флаг вородип