В холодильнике обнаружил штекер который не подключен не к чему.

Ильич Знаток (445), закрыт 1 год назад
В холодильнике обнаружил штекер который не подключен не к чему. Знатоки подскажите может его нужно подключить все таки. Стрелкой красной указан он на фото.
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 1 год назад
Диагностический разъëм
ИльичЗнаток (445) 1 год назад
Благодарю
valИскусственный Интеллект (125293) 1 год назад
какой диагностический разъем? На LG и Samsung таких веще никогда не было и нет.
Диана НаборскаяМыслитель (6773) 1 год назад
для установки винды
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) Диана Наборская, скорее 485, хотя вам это мало что скажет
Остальные ответы
Smelika None Гуру (3966) 1 год назад
Сломалась розетка от холодильника

Имеется холодильник Liebherr CBPes 4056, т.е. нержав. сталь. Только приобрели. Периодически жену при касании внешних сторон корпуса холодильника «кусает», т.е. слегка бьет током.

Холодильник включен в обычную розетку без заземления, через «пилот».

Вопрос № 1: это из-за отсутствия заземления или какая-то неисправность?

Вопрос № 2: как это устранить, если рядом розеток с заземлением нет? А если и никаких металлических предметов нет?

Спасибо!

Имеется холодильник Liebherr CBPes 4056, т.е. нержав. сталь. Только приобрели. Периодически жену при касании внешних сторон корпуса холодильника «кусает», т.е. слегка бьет током.

Холодильник включен в обычную розетку без заземления, через «пилот».

Вопрос № 1: это из-за отсутствия заземления или какая-то неисправность?

Вопрос № 2: как это устранить, если рядом розеток с заземлением нет? А если и никаких металлических предметов нет?

Спасибо!

Переверните вилку в розетке.

А вообще конечно сделать рабочее зануление ака заземление.

Переверните вилку в розетке.

А вообще конечно сделать рабочее зануление ака заземление.

Админам: зарегистрировался специально для ответа на такие «ответы».

Офигеть, что пишете. Соображение-то есть такие советы давать?

Во-первых, следует уточнить, что значит «слегка бьет током.» Самое лучшее, если это последствия статического электричества. Решение — обработать пол и одежду спец.антистатическими средствами.

Если же у Вас подозрение на то, что действительно » бьет током», выключайте холодильник и в сервис!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переворачивайте вилку и не продолжайте эксплуатацию холодильника.

Вызовите Специалиста-электрика для консультации и проверки. К сожалению, большинство дезовских под этот термин не подходят. Электропроводку желательно поменять (модернизировать) до трех-проводной (фаза, ноль + заземление), включая установку устройства защитного отключения.

И дай Вам Бог здоровья!
Антонио Вивальди Оракул (72708) 1 год назад
Это интернет прошивка технологии заморажи вани я моска
Лев Белобородов Мастер (1896) 1 год назад
Не подключен и все, если работает то не надо ниче подключать
Q Просветленный (20264) 1 год назад
У холодильника может быть много функций.
А Х Мудрец (17649) 1 год назад
может диагностика, может от похожей модели с другими функциями. Один жгут проводов используют.
Если очень нужен ответ-рекомендую форум holodforum.ru.
ИльичЗнаток (445) 1 год назад
Благодарю, за совет.
val Искусственный Интеллект (125293) 1 год назад
Посмотрите сами внимательно. Открутите пластиковую белую коробку, там находится модуль управления, скорее всего он должен подключаться туда. Лишнего быть не должно.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659580) 1 год назад
подсветка работает?
ИльичЗнаток (445) 1 год назад
да все работает !
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659580) может просто в разных комплектациях он где подключен где нет
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
в атлантах такого не должно быть
КадаврПросветленный (21360) 1 год назад
там лед внутри из гренландского ледника
ИльичЗнаток (445) 1 год назад
это Haier китайский
val Искусственный Интеллект (125293) Ильич, посмотрите на верхнюю часть, скорее всего он выпал от туда
the Dragon Оракул (74542) 1 год назад
Диагностика холодильника
сейчас делают с электронной начинкой
надо же как то быстро определить неисправность в сервис центре?