Парацетамол и беременность

aleksa kamilova Ученик (228), на голосовании 1 год назад
Скажите пожалуйста, парацетамол на 40.5 неделе очень вреден?Всю беременность без таблеток прожила а тут зуб заболел...
Голосование за лучший ответ
Святослав Костюк Ученик (129) 1 год назад
Это надо у врача спаршиваиь но не как у интрнета
aleksa kamilovaУченик (228) 1 год назад
В беременность только и можно что парацетамол,но про третий триместр написано двояко,поэтому я и спросила.Задавать вопросы врачам из ЖК бессмысленно,им наплевать.Я пожаловалась на боли в животе,терапевт сказал:ну ты ж не сдохла значит не аппендицит.Логика потрясающая.
Я хожу туда для галочки,они даже сердцебиение ребёнка не слушают,на вопросы не отвечают и говорят:Вам интернет для чего создали?!
В частных то клиниках раз через раз нормальное отношение встретишь....
Володенька Я Мыслитель (6782) 1 год назад
зубной не принимает что ли? Тебе к доктору
aleksa kamilovaУченик (228) 1 год назад
Это понятно что к стоматологу но 41 неделя уже,стоматологи просто не возьмут меня, боятся.На 38 неделе то еле взяли....
Сталкер Оракул (54234) 1 год назад
в яндексе забанили?

"Парацетамол – единственный жаропонижающий и болеутоляющий препарат, который разрешен к применению беременными и кормящими женщинами. Однако применение парацетамола при беременности не рекомендовано в третьем триместре и в течение первых трех месяцев лактации. "
aleksa kamilovaУченик (228) 1 год назад
Я знаю что его в первом и в во втором можно,про третий написано как-то двояко.Стоматологи на фиг меня пошлют уже на таком сроке а терпеть боль тоже не хорошо.
Сталкер Оракул (54234) aleksa kamilova, есть природные обезболивающие вроде как.Травки там всякие
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 1 год назад
зуб это спазмалгон а не парацетамол. и то - лучше уточнить у своего лечащего - чтоб не рисковать.
Святослав КостюкУченик (129) 1 год назад
Факт
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) Святослав Костюк, даже не представляю - как парацетамол может помочь от зубной боли.