Что лучше для самозащиты, бокс или мма?

Bones Time Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) 1 год назад
Газовый баллончик и лёгкая атлетика
Алексей БрыкинЗнаток (286) 1 год назад
Газами защищаться?
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) Алексей Брыкин, Ага. В точку. По крайней мере неприятель цел будет и ты на свободе останешься
Наруто Искусственный Интеллект (218366) 1 год назад
Учись самостоятельности, мама не вечная
Леонид Родикевич Мастер (1268) 1 год назад
Тренировки в боксе, быстрее всего дают результат. Примерно через три месяца уже ставится удар. В ММА конечно это всё гораздо дольше, потому что ещё проходишь броски, нырки, удары ногами и борьбу. Но по моему мнению, если один на один встречаешь гопника на улице, то это борьба. Я ещё ни разу не видел, чтобы гопник мог подняться, после того как его приложили об асфальт. А вот к драке, гопота более привыкшая и порой может держать удар, ибо зачастую, сами ходили на рукопашку и бокс. Ещё чем хороша борьба, если что вдруг с гопником, можно всегда сказать, что ты его не бил, а оттолкнул от себя, а он оступился и расколол себе черепушку. Но борцовские приемы ставятся долго, примерно больше года нужно ходить на борьбу, чтобы у тебя проходило четко 2-3 приема. Выбор как всегда за тобой.
Bones TimeУченик (6) 1 год назад
Я несколько лет ходил на борьбу, просто дело в том,что в стойке полный ноль и не всегда хочется тратить силы на возни в борьбе
Леонид Родикевич Мастер (1268) Bones Time, стойки это хрень для каратистов-конфуистов. Лучшая стойка та, в которой тебе удобно работать с противником.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261987) 1 год назад
В уличной драке до борьбы редко доходит .
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350911) 1 год назад
Лучше знать несколько отработанных до автоматизма приёмов ,уметь оценивать ситуацию и действовать по ней ещё иметь перцовый баллон, и навыки легкоатлета.По глупости можно попасть с такую ситуацию,что никакие боксы и мма не спасут,просто зарежут как свинью.Иногда лучше просто убежать ,когда недруг вооружен или их несколько.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44885) 1 год назад
Против нескольких противников лучше бокс, один на один лучше ММА.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1726) 4 месяца назад
для самозащиты нужно стать депутатом в рабсии-там у них неприкосновенность,как у касты неприкасаемых,в Древней Индии. И даже палицаи не могут подойти к депутатам в рабсии,даже если те изнасиловали или убили кого-то из простолюдинов.