События европейской истории и США всем прекрасно известны. А что происходило в Азии, Южной Америке и в Африке?

Candy Знаток (458), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Вот серьезно, даже примерно предположить не могу. Африка где-то пропадает из поля зрения историка в 146 году до н. э, с разрушением Карфагена или с 31 года до н. э, когда произошла битва при Акции
Голосование за лучший ответ
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
В восточной Африке появился хомо сапиенс
Кадавр Просветленный (21372) 1 год назад
смотри-великолепный век
CandyЗнаток (458) 1 год назад
Это не Африка, а территория Османов даже к европе относится. Смотрел 5 раз уже, прикольный сериал.
Кадавр Просветленный (21372) Candy, ну значит и не азия -пересмотри еще раз
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107615) 1 год назад
Про Египет слышали , вот это Северная Африка , а про южную не писали , там букв не было .
CandyЗнаток (458) 1 год назад
Ну, про Египет все слышали. По моему, после Клеопатры они одичали и растеряли навыки письменности. В 31 году до н.э происходит битва при Акции, где Марка Антония громит Октавиан Август, а в 2015 году там терпит крушение самолет над Шарм-Эль-Шейхом — вот два события за 2000+ лет.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220675) 1 год назад
История Индии и Китая весьма подробно описана.
В Америке Кортес с компанией всю историю обнулил.
В Африке (кроме Египта) - афроафриканцы кушали, дрались и охотились, как сегодня.
Minstrel Просветленный (30253) 1 год назад
1. Далеко не всем и не прекрасно.
2. "Африка где-то пропадает из поля зрения историка..." Не говорите за историков, если не читали учебников по всемирной истории.
Откройте хотя бы известный учебник
Всемирная история: для студентов вузов / под ред.Г.Б. Поляка, А.Н. Марковой - М: Юнити-Дана.
Есть там главы и по Африке, и по Южной Америке, и по Индии с Индокитаем.
Уж Китай-то и Япония изучаются по времени не меньше, чем США, в образовательных программах.
3. Меньший объём, посвящаемый истории упомянутых вами регионов, в учебной литературе, объясняется невозможностью "объять необъятное". Предмет истории как науки безразмерен, а как учебной дисциплины не может быть безразмерным. Вот и приходится опускать целые пласты информации, чтобы "втиснуть" в даже объёмный учебник хотя бы основные регионы, оказавшие бОльшее влияние на становление современного мира, чем остальные.
CandyЗнаток (458) 1 год назад
2. "Африка где-то пропадает из поля зрения историка..." Не говорите за историков, если не читали учебников по всемирной истории.

Откройте хотя бы известный учебник _______________ Ну уж не знаю — не знаю. Сейчас, например, читаю Оскара Егера, его всемирную историю. До этого читал Герберта Уэлса и учебники школьных программ. Африка заканчивается в 31 году максимум, когда разгромили Марка Антония. Про Азию соглашусь, но опять же: максимум 10 страниц в школьных учебниках.
CandyЗнаток (458) 1 год назад
Всемирная история: для студентов вузов / под ред.Г.Б. Поляка, А.Н. Марковой - М: Юнити-Дана. — что вообще скажете про это? Читали? Интересно?
Minstrel Просветленный (30253) Candy, это хороший учебник Всемирной истории.
Parlan Просветленный (46105) 1 год назад
Ой что за глупость) Историки изучают все страны одинаково.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
"А что происходило в Азии,"
слыхал о таких
Александр Макудонский, Аттила Тамерлан Мао Цзе Дун Пол-пот
Африке Лумумба Насер

Ю Америка инки, ацтеки майя Мексика