Бег и дыхание (суть ниже)

Имя Фамилия Знаток (399), закрыт 1 год назад
По глупости, немного бегая в среднем темпе, дышал в основном только носом, когда нужно было и ртом, позже, дома, много хотелось дышать в принципе и была небольшая тяжесть в груди, я уже активно дышал носом и ртом. Собственно вопрос, грозит ли это чем-то лёгким и дыхательной системе?Может из-за недостатка кислорода что-то сделал углекислый газ или разное давление, нужно ли что-то делать? Просто первые часы после этого случая была тяжесть в груди и сейчас небольшая (уже почти прошло), в итоге плохо спал. Прошу нормального ответа, чтобы не накручивать себя, заранее спасибо.)
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205279) 1 год назад
При беге забудьте о дыхании! Совсем! Организм лучше знает как ему дышать.
Если вы дышали очень глубоко и это непривычно для вас, то возможен некоторый дискомфорт.
Не переживайте, ничего серьезного.
Имя ФамилияЗнаток (399) 1 год назад
Организм подсказывал дышать ртом, но я не послушал (или очень немного подышал ртом), потом было тяжело. И сейчас ещё чуть-чуть, но уверен 99% тк накручиваю и потом глубоко часто дышал. А нервничал опасаясь того, что могло что-то полопаться в лёгких.
Имя ФамилияЗнаток (399) 1 год назад
подумал я так в тот момент, но раз сейчас жив, значит всё хорошо?
Имя ФамилияЗнаток (399) 1 год назад
Благодарю за ответ
Остальные ответы
Ольга Прыткова Профи (745) 1 год назад
вдыхаешь ртом, выдыхаешь носом, чувствуешь усталость, снизь темп, главное - не останавливаться, либо перейти на шаг
Sceptic Ratio Оракул (98960) 1 год назад
Если испытываешь неприятные ощущения в груди уже намного позже бега, то лучше проверить сердце. Лёгкие болеть не будут. Недостаток кислорода в лёгких вызывает ощущение удушья, но не болит в груди.
Читающий Оракул (56635) 1 год назад
Если после такого бега ты плохо спал значит нагрузка была недостаточно. Вот я сейчас пробежался давление 95х65 аж ноги подкашиваются. И что ты думаешь в таком состоянии можно не спать ночью? В среднем темпе вполне наверное можно дышать носом, рот подключается только когда уже не хватает воздуха для дыхания.