1 год назад
С кем заключается договор социального найма?
Договор социального найма заключается с нанимателем, а все остальные зарегистрированные по месту жительства в жилом помещении указываются, как члены его семьи. Договор социального найма бессрочный. В случае изменения основных данных в действующем договоре (состава семьи, фамилии, общей/жилой площади жилого помещения и др.) гражданин также обращается в администрацию района.
Как перезаключить договор социального найма жилого помещения на другого человека?
Для переоформления договора социального найма на другого нанимателя жилого помещения, Вам необходимо обратиться за данной услугой к наймодателю (в Москве это Департамент городского имущества города Москвы) напрямую или через МФЦ и предоставить оригиналы паспортов всех прописанных лиц (то есть требуется их согласие).