С КЕМ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА КВАРТИРЫ. КОМУ КОНКРЕТНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, КАКОМУ ОРГАНУ И ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ

Советник Профи (514), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (118984) 1 год назад
С кем заключается договор социального найма?

Договор социального найма заключается с нанимателем, а все остальные зарегистрированные по месту жительства в жилом помещении указываются, как члены его семьи. Договор социального найма бессрочный. В случае изменения основных данных в действующем договоре (состава семьи, фамилии, общей/жилой площади жилого помещения и др.) гражданин также обращается в администрацию района.

Как перезаключить договор социального найма жилого помещения на другого человека?

Для переоформления договора социального найма на другого нанимателя жилого помещения, Вам необходимо обратиться за данной услугой к наймодателю (в Москве это Департамент городского имущества города Москвы) напрямую или через МФЦ и предоставить оригиналы паспортов всех прописанных лиц (то есть требуется их согласие).
СоветникПрофи (514) 1 год назад
Е я наниматель
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 1 год назад
договор всегда заключается с уполномоченным органом в лице его руководителя. иногда заместителя. заявлением можно направить непосредственно в адрес уполномоченного органа (управление, департамент, министерство).
Manera Просветленный (34380) 1 год назад
Обычно это Администрация города или района.