Если в 23 года не наступает беременность на протяжении 4х лет ,значит что бесплодна?

Светлана Сергеевна Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Ранее не задумывались,а сейчас планируем. Врач говорит что возраст прекрасный ,чтобы родить,и ничего больше. Ее будто не смущает длительное отсутствие наступления беременности. Скажите как быть? Может стоит поменять врача? С чего начать?
Голосование за лучший ответ
bbbb hbbb Профи (899) 1 год назад
Если так долго то это действительно странно. Сменить врача стоит. Проверить здоровье и вам, и мужу тоже обязательно.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109146) 1 год назад
поменять врача 100%
посетить эндокринолога, проверить мужа
Таня Просветленный (38472) 1 год назад
Причин может быть очень много.Определит врач.
Андрей Искусственный Интеллект (137552) 1 год назад
Сперва обследование пройдите, а то может дело вовсе не в вас.
aleksa kamilova Ученик (228) 1 год назад
Нет,это не показатель.Я 10 лет не могла,врачам было наплевать.Потом я всё думала что бесплодна,плакала и страдала а потом как то смирилась,хотела из дома малютки взять малыша.Потом раз и получилось.Кстати после максимально странной позы.Незнаю,может это повлияло а может просто не время тогда ещё было.Но вы обязательно смените врача,сделайте УЗИ и анализы.А то психологически вас накроет если будете тянуть как я. Я отлично понимаю как это, особенно когда вокруг начинают говорить:когда ребёнок будет?ты рожать собираешься?Ты не женщина ты не полноценная и ТД.
Love Искусственный Интеллект (114891) 1 год назад
Да, выставляют. Обследование обоих покажет причину.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344990) 1 год назад
Сходите к врачу. Иногда бывают бесплодные мужчины. Только обследование. В клинике. И муж должен обследоваться.
Маша Просветленный (22788) 1 год назад
не встречалась с таким, все залетают за пять минут
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Конечно нет ничего это не значит