Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какие капли можно использовать после лазерной коагуляции?

Владимир Асаев Ученик (148), закрыт 1 месяц назад
Когда я спрашивал про глазные капли у врача, мне сказали, что мне они не нужны, т.к. я делал коагуляцию не при болезни, а просто перед коррекцией. И сейчас я столкнулся с проблемой сухости и небольшого напряжения глаза. Я не знаю, какие капли можно использовать. Коагуляция была 5 дней назад. Какие капли можно использовать, чтоб увлажнить и убрать напряжённость глаз?
Лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (22172) 1 месяц назад
После профилактической лазерной коагуляции сетчатки никакие лечебные капли не требуются. Если имеется чувство сухости, можно использовать увлажняющие капли. Спектр их в аптеках очень велик, но моим пациентам больше нравятся Хилокомод и Катионорм. Попробуйте, какие из них больше будут удобны именно Вам.
Остальные ответы
Наталья Северова Мастер (1259) 1 месяц назад
Насчет напряжения-НИЧЕГО СТРАШНОГО! Просто у вас должно востонавиться зрение в течении 10-14 дней .Основной причиной сухих глаз после лазерной коррекции является нарушение стабильности слезной пленки. Это состояние возникает на фоне недостаточной выработки слезной жидкости или быстрого ее испарения. Недостаточное увлажнение приводит к снижению защитных функций, негативно отражается на состоянии органа зрения.
Владимир АсаевУченик (148) 1 месяц назад
1. Это была не коррекция, а коагуляция.
2. В итоге, какие капли можно использовать?
Наталья Северова Мастер (1259) Владимир Асаев, во 1. Коррекция коагуляция почти тож самое
Наталья СевероваМастер (1259) 1 месяц назад
Во 2.стандартном случае (при ограничительной коагуляции разрыва или периферической дистрофии) назначаются нестероидные противовоспалительные средства – «Индоколлир», «Диклоф», «Наклоф» и т. д. (2-3 раза в день в течение 7 дней). Некоторые специалисты назначают ещё и антибактериальные капли («Альбуцид», «Витабакт» и т. А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ ВРАЧА И ПОЙТИ К НЕМУ И ВСЕ РАССКАЩАТЬ ОФТАЛЬМОЛОГУ ИНАЧЕ ЭТО УСУГУБИТ СИТУАЦИЮ!
Владимир Асаев Ученик (148) Наталья Северова, вас понял. Благодарю!!!
Дульсинея Профи (667) 1 месяц назад
" Искусственная слеза "
Роман Исаев Ученик (104) 1 месяц назад
Попробуйте Оптинол Мягкое восстановление. Он как раз ускоряет заживление повреждений глаза после травм и хирургических операций. В составе кроме гиалуронки есть декспантенол, который оказывает заживляющее действие. Думаю, это как раз то, что вам нужно.
Кот палиграфович Знаток (268) 1 месяц назад
Доместос самые лучшие капли!
убиваторрр (((Гуру (3153) 1 месяц назад
ахахахахах, а че не хлорка сразу )))),?
Похожие вопросы