Как больничный отражается на зарплате? Если работаешь в гос. Учреждении

Анна Тишкина Ученик (90), закрыт 1 год назад
К примеру уходишь на больничный на неделю. Зарплата 18.500
Пятидневка. Работаю от гос. Учреждения при городской больнице, сократился ли зарплата?
Лучший ответ
next Профи (578) 1 год назад
Ну скорее да. Везде же по-разному, уточните у вашего руководителя
Остальные ответы
Месье де Сен-Люк Искусственный Интеллект (102339) 1 год назад
Никак не должен отражаться. Но вас могут доставать коллеги с горящими от жажды отдохнуть глазами.
=______________________= Гуру (4135) 1 год назад
На сколько я знаю, что больничный платят в полном объеме, только если стаж более 8 лет
Ольга Искусственный Интеллект (405399) 1 год назад
за время нахождения на больничном получите пособие, зарплаты за этот период, естественно, не будет.
размер пособия по больничному зависит от вашей зарплаты за 2 предыдущих календарных года и вашего страхового стажа
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Естественно вы получите по больничному листу меньше чем получили бы если поработали Если вы работаете до 3 лет то 50% от среднего заработка, если от 3 до 5 то 70% от 5 до 8 - 80% свыше 8 лет 100%
Агата Мыслитель (6219) 1 год назад
Размервыплаты по больничному листку зависит от Вашей зарплаты за 2 предыдущих календарных года (2020, 2021) и вашего страхового стажа (если страховой стаж от 6 месяцев до 5 лет, то выплатят 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, более 8 лет — 100%)

Первые 3 дня расчитывает и выплачивает работодатель, а последующие и начисляет и выплачивает ФСС, а у них "свои" правила начисления. В большинстве случаев их выплаты меньше, чем если бы их делал как раньше работодатель.

Срок перечисления от ФСС до 10 дней с момента получения сведений от работодателя. А работодатель - в течение 3х дней с момента получения от работника !!! номера ЭБЛ и при условии, что он подгрузился в систему (может висеть несколько суток).