Можно ли СИЛЬНО понижать частоту CPU? Не сгорит ли процессор и не будет ли с ним проблем?

У меня очень сильно греется процессор и нашёл вариант с понижением вольтажа. Интересно, насколько сильно можно снижать вольтаж и не вредит ли это процессору.

От понижения - ничего не будет, разве что производительность снизится, и возможно будут зависания ( но по факту это не вредит процессору ). Лучше с охлаждением поработай

Так частоту или вольтраж?
Частоту сколько угодно по идее.
От низкого вольтажа могут быть сбои надо подбирать.
Может лучше СО починить?

Можно, но производительность пойдёт вниз как курс доллара

А вы не пробовали написать о своем железе подробно, что бы умные люди дали вам совет, а не самому придумывать глупости разные ?

а заменить охлад не как ? -)