Почему Иисус Христос не одобрял спецоперацию по уничтожению римлян на бывшей израильской территории?

Ри То Ученик (14), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Иисус любил людей. Многие римляне потом стали его учениками.
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (110991) 1 год назад
а ,вы жили в ту эпоху и точно это знаете?
Ри ТоУченик (14) 1 год назад
Библию читала
СОКОЛ Искусственный Интеллект (110991) Ри То, и это повод ее обсуждать,а как же последние напутствия в ней?)
NM10 vasil Просветленный (28642) 1 год назад
Потому что Иисус в принципе не поддерживал участия в любых спецоперациях.
Это политика, а царстао Бога оно не от этого мира.
Поэтому не дело христиан во всем этом участвовать. Они должны разносить благую весть.
Сирень Мудрец (14242) 1 год назад
В Библии написано: "Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".
Сергей Валуйский Мыслитель (9380) 1 год назад
⁴ Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; ⁵ но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, Кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, Того бойтесь.
⁶ Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. ⁷ А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак, не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
Луки 12:4-7
На всё воля Божья. Почитайте книгу Даниила и Иеремию.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246405) 1 год назад
Во первых, Иисус пришёл не для этого, а дать спасение душам уповающих на истину.

Во вторых, Иисус не запретил самооборону:
)
1) Рим.13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч

Божий слуга носит меч.

2) Лука 11: 21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

3) Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Иисус сказал "купи меч"

4) Обрати внимание, что когда апостол Петр отсек ухо рабу первосвященника, Христос не сказал: "что же ты наделал! выбрось меч вон!", но сказал «вложи меч в ножны» (Ин 18:11).
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140435) 1 год назад
Иисус - свет от Солнца , а Израиля тогда ешо не было .
Ри ТоУченик (14) 1 год назад
Израиль был до рождения Иисуса
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140435) Ри То, ☺
Елена Щигорева Просветленный (31895) 1 год назад
Он проповедовал Царство небесное, а не освобождение от римского рабства. Духовное освобождение от греха важнее, чем физическое освобождение.