Почему в Китае цены на железо с учетом доставки на порядок дешевле чем если просто покупать в магазине не интернет?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 1 год назад
1) нет НДС, сразу минус 20%
2) арендовать склад дешевле чем держать розничные магазины
3) у них наценка меньше
Остальные ответы
Футц Ман Ученик (159) 1 год назад
в магазине их наценка идет, примерно 15% магазин наваривает
Dark LightМыслитель (8010) 1 год назад
а в китае типо по себестоимости продают или что?
Dark Light, ну да, просто без наценки магазина, магазин же должен платить зарплату продавцам, за помещение, а тут всё через интернет, без этих 15%
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280901) 1 год назад
нихрена не понятно

дай цифры, мы сами сравним и сделаем выводы
ФермаКактусовВысший разум (181459) 1 год назад
али экспресс и днс

у али процессор r7 5800 цена 18-20к рублей
у днс 30-31к рублей

вот в чем прикол?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280901) ФермаКактусов, в том что на али липовый проц
Dark Light Мыслитель (8010) 1 год назад
наценка ниже очевидно, в dns наценка пздц + доставка, а в китае могут и б.у подсунуть и копию. Ну и вопрос как обычно на который и ответ не нужен, у тебя все такие вопросы
Captain Мудрец (15770) 1 год назад
Там не платят за ряд логистических процессов и за содержание оффлайн магазина
Могут и незаконно ввозить технику и на этом экономить. Ещё на гарантии, бывает, экономят
Слава АМД Просветленный (42673) 1 год назад
Отсутствие спроса. Банковская система рф отрублена от Свифт и не может перевести деньги покупателю в китае, последние операции с рф исчисляются январем 2022 года. Теперь рынок железа это "магазин березка", что избранные владельцы валюты вхожие в кремль могут себе такое позволить, а для Вас есть теневой рынок где тоже самое продают в тридорого по курсу 250 рублей за доллар. Собственно ротенберги должны как-то обогащаться в следствие санкций
ФермаКактусовВысший разум (181459) 1 год назад
щас прям никак не заказать с китая? все на свифт помешано?
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) Он идиотический бред написал) Все прекрасно возится из Китая, до конца года вроде и беспошлинный лимит увеличили до 1000$.
VampurrИскусственный Интеллект (119166) 1 год назад
У тебя майдан головного мозга) Алиэкспресс прекрасно принимает оплату с российских карт у физлиц со Сбера и прочих банков под санкциями, были сложности, но их быстро решили.
Импортерам возможность платить китайцам (и не только) есть, просто сложнее стало с логистикой. Смешно читать этот бред.
Айран Просветленный (26734) 1 год назад
на порядок это в 10 раз. явное преувеличение.
магазины наши платят налоги, кредиты, таможенные сборы, аренду помещений и зп сотрудникам.
ФермаКактусовВысший разум (181459) 1 год назад
обычному рядовому пользователю при заказе из китая сэкономить не получится?