Зачем евреи создали для всего мира христианство, а потом сами же отказались от своего детища?

Салага . Ученик (43), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Хризантема Просветленный (21770) 1 год назад
Среди евреев есть христиане.
Салага .Ученик (43) 1 год назад
евреи имеют свою собственную религию - иудаизм.
ХризантемаПросветленный (21770) 1 год назад
Да. Но не все евреи придерживаются иудаизма. Среди них есть христиане, атеисты...
Салага . Ученик (43) Кувшинка, так еврей это национальность или слово, означающее принадлежность к религии, как христианин? Многие евреи ходят в чёрном костюме, очках, и треугольной бородой
ХризантемаПросветленный (21770) 1 год назад
Еврей - это национальность.
гурон 85 Оракул (75870) 1 год назад
Христианство плодит помимо культурных людей еще рабов и фашистов.Оно изьедено пороками.Нужны реформы(и не только в христианстве).
Салага .Ученик (43) 1 год назад
нет, евреи просто сначала дали всему миру свою религию, все её с большой любовью приняли, а потом они плюнули в лицо всему миру, отказавшись от неё. Кажется поэтому антисемитизм и возник.
IOлия Оракул (92016) 1 год назад
чтоб были поддатливыми... это же круто когда тебя убивают за правду?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245174) 1 год назад
А кто Вас обманул, что христианство создано евреями?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219574) 1 год назад
Из эгоизма, предпочли своего Иегову, всеобщему Христу.
От них требовалось - пропаганда Христианства среди людей и отказ от своей страны.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139616) 1 год назад
Те кто выдумал христианство от своего детища не отказывались !
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110572) 1 год назад
Христианство вовсе не евреи создали, а римляне...как религию для рабов...
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (192025) 1 год назад
Для себя они писали Верхний Завет... Для прочих- Новый...)
Елена Щигорева Просветленный (31483) 1 год назад
Христианство создавал остаток, который по словам Бога только и спасется, а не общая масса распявших Мессию евреев.
Мефодий Искусственный Интеллект (209031) 1 год назад
одни евреи создали, а отказались другие евреи