Хотим взять автоматическую палатку в отпуск, весит 3 кг, габариты 75х25х25 см. Как ручную кладь пропустят в самолет?

Наталия Ногтева Профи (856), закрыт 1 год назад
Как провозить палатку в самолету?
Лучший ответ
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
а вот такое... покупать не надо.
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
Самые опытные
берут шнурок и большой кусок ПЭ пленки трубы.
Шнурок продевают через трубу и растягивают между деревьями.
Местами пришепками закрепляют
ВСЁ
прочие мастурбируют.
Остальные ответы
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (199991) 1 год назад
боюсь заставят либо ее там же возводить, а если есть металлоконструкция тем более не разрешат!
Наталия НогтеваПрофи (856) 1 год назад
если сдать в багаж, то что с неё останется при получении
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (199991) Наталия Ногтева, да, вы правы, думаю останется упаковка и этикетка! А посылкой вы ее отправить не хотите, если себе домой, а если в дорогу, тогда затрудняюсь что либо еще придумать!
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 1 год назад
Не пропустят. Не проходит по размеру.
И вообще, автоматические палатки - это только для пикников и автопутешествий. В пешем походе она чертовски неудобна.
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
Она - только для лопухов с раскиданными ушами.
Таких не жалко. Пусть поступают как хотят.
СударынЯ Оракул (65497) 1 год назад
Самый большой размер ручной клади по 3-м измерениям (S7, Аэрофлот) 115 см., а у вас 125 см.
Наталия НогтеваПрофи (856) 1 год назад
а если доплатить за эти 10 см , то можно в ручную кладь?
СударынЯ Оракул (65497) Наталия Ногтева, Нет они скажут сдавайте в багаж - а в аэропорту доплата за багаж почти на 100% дороже, чем на сайте а/к Я в этом году летала на Байкал с ручной кладью, чемодан больше на 3 см. S7 очень редко просит засунуть в калибратор, только вес смотрит (до 10 кг). В прошлом году меня заставили за 200 гр. перевеса сдать в багаж (правда билет у меня был с 23 кг. багажа - других не было).
Ineedu Искусственный Интеллект (108200) 1 год назад
Максимальные габариты ручной клади 55х40х20 см, все остальное сдается в багаж...
Восставший из бана Оракул (62128) 1 год назад
нет, изза металлических спиц нельзя
я уже молчу про габы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Нет, превышает размеры ручной клади.
Вся ручная кладь должна помещаться на багажной полке или под впередистоящим креслом.

В багаж сдавайте, хорошо упакуйте, обмотайте, защитите и не будет проблем.
Эд Ага так и написал Мудрец (19736) 1 год назад
У нас палатка перенесла 2 поездки по 4 перелёта.. ничего с ней не произошло. И как не странно, даже мысль не приходила что её можно повредить.
Вы же её из рюкзака вытащите перед тем как поставить? Вот в нём она и уютно перелетит.
Удачи!
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (363894) 1 год назад
как правило палатки не кладут в рюкзак они занимают слишком много места
Эд Ага так и написал Мудрец (19736) .., у нас хватало! Снаружи, получается.. - сверху? Ибо с боков будет перекашивать рюкзак смещая ЦТ. Снизу не вариант вообще.. Куда Вы палатку прикрепляете. если можно фото.