Почему в миллионах людей по всему миру живёт глубокое желание быть рабом?

Ребекка Харрис Ученик (62), на голосовании 1 год назад
Я считаю что в рабстве есть некие преимущества: вы свободны от всякой ответственности; вам не нужно беспокоиться о себе — у вас есть хозяин. Подобное рабство существует во многих формах. Семьсот миллионов католиков верят в то, что Христос — их спаситель. Вы думаете, это не рабство? Если вас спасает кто-то другой, вы не можете быть свободным человеком. И все остальные в таком же положении. Индуисты верят, что Кришна придет и освободит их от тьмы, выведет с путей греха…А вы на что? У вас что, нет души? У вас нет сознания? Вы не можете сами избавиться от тьмы? Кто-то должен прийти и принести вам свет? Понимаете ли вы, что это значит? Если кто-то спасает вас, он может и вернуть вас обратно. Если кто-то другой приносит свет, он может унести его. Это не ваш свет. Пока нечто не выросло внутри вас — свобода, свет, любовь — вы не можете на это полагаться. Вы неизбежно будете рабом, и вам придется за это платить. И плата немалая: вам придется расплачиваться своей душой."
На основании вышеизложенного. Часто люди уходят в "веру" из-за страха, неуверенности, одиночества. Да! Родители вырастив вас становятся одинокими, им страшно. Вот тут их и находят служители культа.

Дайте им опору! Дайте свою любовь и заботу! Не много, но дайте! И им не нужно будет утешение в церкви! Просто говорите с ними! Не отталкивайте!
Голосование за лучший ответ
IOлия Оракул (92108) 1 год назад
странный ты человек.. по себе других не судят
гурон 85 Оракул (78717) 1 год назад
Потеря высшего Я под видом альтруизма. Миллиарды этим болеют.
slh Просветленный (42408) 1 год назад
Не. Вождь на охоту идет первым, а ест последним. Но это не связано с рабством.
Свет иных миров. Мыслитель (9640) 1 год назад
Люди слабы,жизнь не проста,религии образно говоря костыли.
Но тот кого сломили обстоятельства порой не в состоянии идти дальше без костылей и отбирать костыли у хромого не имеет смысла.
Внутренний Монгол Оракул (90313) 1 год назад
Я никогда не читаю подобные простыни. Вопрос вполне уместится в двух предложениях. Но все же отвечу:
Людей программируют быть рабами. Через телевизор, религии, церкви.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253220) 1 год назад
Еще через пиво, табак, незаконный секс, наркотики, поедание безропотных животных, азартные игры, аборты, деньги, рекламу и глупость.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253220) 1 год назад
Не согласен насчет того, что у раба нет никакой ответственности.
Такой глупец не нужен даже Богу. Это раз.

А второй момент: в том-то и дело, что без Бога - люди не умеют любить.
Они умеют только отталкивать. Потому что без Бога - каждый думает только о себе.

И не думайте, что благочестивый атеист - благочестив без Бога.
Он просто поклонялся Богу в прошлой жизни.
Только поэтому он сейчас благочестив. Вот и все.
Sceptic Ratio Оракул (98482) 1 год назад
Например - в вас живёт такое желание. Не вижу оснований считать иначе.
Попадья Гуру (3561) 9 месяцев назад
Раб и раб. Раб подразумевается работник. Называйте себя "Возлюбленный сын Господа". Если вам так нравится. Слово "раб" выкиньте. Бог он в детстве, в нашей чистоте.