А почему вы надеетесь попасть в рай?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
JuliaLight Мудрец (15158) 1 год назад
Потому что я исполняю заповеди Бога на практике жизни, и для меня открыто покаяние в Духе Святом.
Покаянное сердце после смерти физической попадает в рай.
Остальные ответы
Вжик Мыслитель (7028) 1 год назад
Я не надеюсь, я живу в нём.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111060) 1 год назад
а что я забыл в сказках библейских?) пьяные монахи писари ,наваяли нам не пойми что, а я в это обязан ВЕРИТЬ?))
Родион Вегнер Профи (918) 1 год назад
не могу-же я вечно в аду сидеть камон.
Несущий жизнь Оракул (88957) 1 год назад
потому что я член хорошего общества!Джентельмен!
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) 1 год назад
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а История (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо вписать своё имя в Историю.
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Ну, и кто у нас себя туда вписал? Что сейчас знают о Юлии Цезаре - ни хрена! А то, что якобы знают, совершенно не достоверно. Эти мифы уже не содержат ничего от реального Цезаря. Даже имя неточное.
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) Sceptic Ratio, Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошем, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Или мешать, если вляпаешься в Историю.
Иван Сидоров Просветленный (41170) 1 год назад
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передаёт, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы знал верующий, какое наказание приготовлено у Аллаха, то никто не надеялся бы попасть в Его Рай, и если бы знал неверующий, какая милость приготовлена у Аллаха, то никто не отчаивался бы попасть в Его Рай».
Достоверный. - передал Муслим

Разъяснение
В этом хадисе объединены надежда и страх и упоминается о том, что если бы верующий знал, какое наказание приготовил Аллах как в мире этом, так и в мире вечном, будь то наказание, уготованное неверующим, или наказание, уготованное грешникам, то это вселило бы в него такой страх, что он не переставал бы вершить благие дела и неуклонно соблюдал бы установленные Аллахом запреты, боясь кары Всевышнего. И если бы он знал только о наказании, но не знал о милости, то это заставило бы его отчаяться и перестать надеяться на лучшее, даже несмотря на то, что он верующий. И если бы неверующий знал, сколько блаженства и награды приготовил Аллах для верующих, то и он надеялся бы на милость Всевышнего Аллаха. А если бы верующий знал только о милости Аллаха, то он положился бы только на неё, однако он должен объединять надежду и страх. Всевышний Аллах сказал: «Сообщи рабам Моим, что Я — Прощающий, Милующий, и что Моё наказание — наказание мучительное».
АК Мыслитель (9824) 1 год назад
Я думаю что нет ни какого рая, просто произойдёт то, что после моей смерти душа, а я думаю, что душа это очень маленькая материя, так вот она в какой то момент после моей смерти каким то образом окажется в сперметозойде и пойдёт свой круг рождений дальше
Man In Black Искусственный Интеллект (300057) 1 год назад
Попасть в рай это мечта верунов, как глупых детей, но взрослых уже людей, верящих в эту бредовую антигуманную пропаганду лжи, ад и рай всегда внутри человека.
PreacherМудрец (11560) 1 год назад
Возвыситься решил других назвав глупыми? Сам увидишь, что будет далее ....
PreacherМудрец (11560) 1 год назад
трусливый харек! я тебя все равно найду пи да рас!
NM10 vasil Просветленный (28664) 1 год назад
Бог обещал, мы стараемся жить по Библии.
Почему бы и не попасть?
Preacher Мудрец (11560) 1 год назад
Дык, президент пообещал! -- "А мы все в Рай!"
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 1 год назад
Это спасение от погибели,Божье обетование для уверовавших в Евангелие,а для посвященных,для христиан Царство Отца.
"Надежды" для спасения мало,нужна ВЕРА Божья,она СВЕРХ надежды!
Lizaweta Tailasheva Гуру (4193) 1 год назад
Потому, что для меня лучше быть вечно живым, чем вечно мертвым.
gj Знаток (261) 1 год назад
Мне сказал священник. И я слышал голос.