Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как лучше обустроить вытяжку над плитой? Делать ли кухню до потолка?

wanya Neizwestnyj Ученик (1), закрыт 1 год назад
Вент. отверстие высоко под потолком. Будет короб, который можно закрыть кухней до потолка. Но это съест пространство ну и дороже и верхние ящики не функциональные. Можно поставить вытяжку, которая не подсоединяется к воздуховоду, она снизу засасывает, а сверху выпускает типо отфильтрованный воздух. Тогда будет без короба и кухню можно не до потолка(которую я и хочу). Но в такой вытяжке хуже отвод паров и жиров и часто фильтры менять + на натяжной потолок может идти поток воздуха и колыхать его. Можно сделать кухню не до потолка, а короб просто оставить на виду. Или можно вообще не ставить вытяжку, я так и хочу, будет лучше естественная вентиляция.
Дополнен 1 год назад
в доме нету газа, плита индукционная (под ней будет духовка).
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
11
5
8
22
Комментарии
Абоддон Ангел БездныМыслитель (9296) 1 год назад
До потолка то зачем? Я без вытяжки живу, у сестры газ, кухня обыкновенная
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
до потолка-нет..зазор обязателен,вытяжку оптимально рукав до окна вытяжки..без гофры километровой.Мойку и плиту ориентируйте ближе к сливу.Холодильник НЕ ставить впритык к плите.
wanya Neizwestnyj Ученик (1) СЕДОЙ, ну кухню почти до потолка? типо там 1 см оставить?
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Специалисты должны делать
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
у меня массив кухня 100%..вверху полки с маленьким парапетом и глина стоит..моя слабость.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253682) 1 год назад
Метраж кухни какой?
Если кухня меньше 9 кв - делать просто короб, чисто закрывающий саму вент. трубу, не нужно большой.
Но это вообще на любителя. У нас 8 кв. Вначале хотели вытяжку ставить. Потом решили без нее. Потому что плита рядом с окном кухни и вытяжное окно тоже близко, почти сразу над плитой. Тяга нормальная, в итоге отказались от вытяжки, уже 2 года.
Проблем нет. Потолок не черный)
Но нас всего 2 человека и мы очень редко жарим.
кисуня)Искусственный Интеллект (289612) 1 год назад
до потолка,важный момент,сначала натяжной потолок и сказать что будет до потолка.тогда мастера прибьют доску под натяжной тканью чтобы плинтусом соединить потолок со шкафами.зачем нужна вытяжка?вытягивает все испарения из кастрюли и жир не летает по комнате.я ощутила все прелести вытяжки когда мыла новый белый гарнитур.он в разы меньше загрязняется!при варке меньше влажности и свежее.некоторые ограничивают готовку еды в жару.,с вытяжкой таких проблем нет)
wanya Neizwestnyj Ученик (1) кисуня), а почему сначала натяжной потолок?