Не работает автофокус Nikon D3200

Алина Купрюшина Ученик (206), закрыт 1 год назад
Добрый день. У меня Nikon D3200. Объектив китовый. Скажите, пожалуйста, из-за чего может не работать автофокус. Вообще никак не реагировал, не "шевелился", не пытался поймать. Я его выключила, включила, и переключила с авто на ручной фокус, потом обратно и только тогда заработал. А спустя некоторое время опять перестал фокусировать и уже ничего не помогло. Причина в самом объективе или в тушке?
Лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
контакты окислились
как владелец старого фотоаппарата я уже привык, что это мой постоянный помощник
Алина КупрюшинаУченик (206) 1 год назад
Я даже ни разу не снимала объектив. Буду пробовать
Александыр Оракул (76519) Алина Купрюшина, вот поэтому за столько лет они и окислились если нет ластика под руками или на съемке, то обычно помогает "передергивание"
Остальные ответы
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12006) 1 год назад
Контакты на объективе и тушке ластиком аккуратно протрите ...
Алина КупрюшинаУченик (206) 1 год назад
Спасибо. попробую
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 1 год назад
...главное! располагайте камеру так, что бы кусочки ластика, буде оные начнут крошиться, не падали внутрь камеры.
ибо их потом будет трудно вытрясти без ущерба для механизмов ..
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 1 год назад
Просто снимите и поставьте объектив обратно. Должно помочь.