В школе нас уже 3 год заставляют носить эти советские платья. И зимой тоже!

Человек Человечеый Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Вот недавно наша учительница написала что в этом году все девочки опять должны носить эти советские платья, и зимой тоже, хотя к примеру у меня из за этого во время менструации начал очень сильно болеть живот. У мальчиков свободная форма, постоянно в спортивках ходят, толстовках.
Я знаю что можно перевестись в другую школу, но родители говорят ну потерпи ещё не много. Мне не комфортно так, хотя бы потому что зимой темно, холодно, а путь домой только по гражам.
В уставе написано что для девочек обезатльна эта форма.
Но есть какой нибудь закон?
Хотя бы потому что здоровье портит, боли и т.д
Голосование за лучший ответ
иван романов Мудрец (18911) 1 год назад
Гимза? Если да, то удачи.
Если простая школа, то тут какие то приколы у начальства, кто-то явно застрял в прошлом, надо собрать родителей и переговорить, что это за хрень,
Лиля Каримова Ученик (196) 1 год назад
Школа это ад .я считаю надо её отменить .
Funnypepper Искусственный Интеллект (385289) 1 год назад
Живот не может болеть из-за платья, не выдумывай.
psholty46 Искусственный Интеллект (136892) 1 год назад
Милый человечек, причём тут платье? Просто у тебя что-то с ♫u 3g oй.
Человек ЧеловечеыйУченик (8) 1 год назад
У нас зимой по -40 градусов, и мы должны идти в колготках в школу. Если тебе не известна биология 8 класс, то не пиши
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Человек Человечеый, вы обязаны в школу ходить в капроновых колготках?
psholty46Искусственный Интеллект (136892) 1 год назад
Милый человечек, ты описываешь своё местожительство, как какой-то медвежий угол.
В то же время порядки в школе - как в какой-то столичной школе.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Не выдумывайте. Платья здоровье не портят
E1 Оракул (70130) 1 год назад
да правильно говорят- если школа казенная , то как считаете нужным так и одеваться. никто ничего не сделает. а устав он вообще не для учеников,это учредительный документ для налоговой, для заключения контрактов и т.д. на его основании действует школа как юр лицо.а то что вам выдают за устав- это филькина грамота никакой силы не имеющая
Екатерина Дронова Просветленный (36809) 1 год назад
Как же многие поколения советских девочек выжили???Береги *опу,надевай рейтузы.В школе снимай.А вот интересно,гулять в юбке по самое некуда совсем не холодно,да?
Человек ЧеловечеыйУченик (8) 1 год назад
Я вообще не ношу юбки
Алексей Мудрец (14631) 1 год назад
в советские времена все ходили в таких платьях и малолетки и 11 клас у всех пися одинакова и зимой и летом,холодно зимой? так есть гамашки,одевай. если боли при менструации так это к гинекологу,у вех по разному бывают. если в уставе прописано то следует соблюдать,тут у школы прав большевплоть до исключения за неоднократное нарушение устава школы. хотя дрескод должен быть и у мальчиков,тут надо разбираться. нельзя ходить в школу как размалеваная малолетняя проститутка