Где находятся источники зависти?

Степан Верунец Искусственный Интеллект (221641), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мыслитель (9960) 1 год назад
я и забыл уже что такое зависть
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 1 год назад
Источник зависти — гордыня: горделивый не может терпеть, чтобы кто-нибудь был ему равен, а особенно выше его и был в благополучии.
Степан ВерунецИскусственный Интеллект (221641) 1 год назад
Гордыня - это когда завидую я. Тщеславие - это когда я люблю, чтобы завидовали мне.
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214244) 1 год назад
Зависть - родственница унынию, однако отличается предметностью.
Если вас не устраивает мой ответ, вы имеете право скрыть его, либо кликнуть на нарушение.
Я никогда не стану подстраиваться под чужое мнение, своё имею всегда.
Выходной Ученик (215) 1 год назад
В душе, естественно.
Гордыня, зависть, тщеславие, жадность, жестокость, похоть..
Всё в душе и всё требует контроля и управления.
Man In Black Искусственный Интеллект (299999) 1 год назад
На расстоянии соблазна всегда где то в стороне, что бы ты не видел.
PreacherМудрец (11560) 1 год назад
Иди На Х У Й сосло трусливое
Fanta4tic Знаток (313) 1 год назад
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека (Иакова 4гл 5стих). Зависть часто ведет к ненависти, которая порой перерастает в непреодолимое желание перенести вред тому, на кого она направленна.
белочка Просветленный (20251) 1 год назад
это только злых людей может привести к вредительству потому что иначе они не могут вынести свою зависть...
белочка Просветленный (20251) 1 год назад
Почему именно зависти а не психологической боли? Если к примеру у вас есть что то хорошее на мой взгляд, то почему мне не должно хочется того же самого что и у вас? Ведь весь этот мир построен на том, что люди покупают именно то что видели у других и им понравилось? Все завидуют и все воплощают как могут, то откуда источник этого желания? Он в потребности иметь то же самое, потому что потребности наши человеческие часто одинаковые...А вот когда человек завидуя не может себе приобрести то что видел у другого у него возникает психологическая боль от того что это недоступно, он не может осуществить это и это превращается в его мечту...Раньше бедные крестьяне завидовали господам что те откормленные как на убой свиньи жирные и лоснящиеся, что плохого что эти люди тоже хотели есть? У них это была БОЛЬ...потому что у них тоже был желудок который хотел есть) так откуда источник зависти(боли) ИЗ ОБЩИХ СОЦИУМНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ!!!!
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
В сердце. Иисус Христос сказал: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство" (Марка 7:20-22).