Является ли бас-гитара гитарой?

Иван Речной Ученик (192), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 1 год назад
как бы название само за себя говорит. Нет?
Bigbss Искусственный Интеллект (214696) 1 год назад
Не смотря ни на что - это все таки балалайка...С гитарой та же хрень...
Зи Линк Искусственный Интеллект (107708) 1 год назад
Вот контрабас это скрипка. А бас-гитара просто доска с верёвками...
Вашбродь Оракул (74452) 1 год назад
С контрабасом иди тубой прикинь как таскаться, ну и перевели эту функцию на гитару, увеличив мензуру и понизив тон, получилось... по разному используют, чаще стандартно фоном, но и так https://youtu.be/HTVwm7_4sbU