Какие шоколадные конфеты СССР были доступны вам по цене,коих смогли пробовать?

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686105) 1 год назад
подешевле-
Кара-Кумы
Ночка
Ласточка
Маска
подороже -
Мишка косолапый, А ну-ка, отними, Мишка на севере, Белочка...
самые дорогие (аж почти по 8-9 рублей за кило)
Трюфель, Грильяж (условно шоколадный...скорее это козинак в шоколаде)))
Впрочем, по сто - двести грамм родители могли позволить себе купить детям на праздник)))
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 1 год назад
метеорит и птичка во Владике. другие не помню кроме помадки
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 1 год назад
Любые.Не надо покупать килограммами,достаточно было и 100 грамм.
Люди,между прочим,так и брали на праздник:
100 грамм Мишка на Севере,Клубничные,Цитрон...и.т.д.
В результате-полная ваза.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115836) 1 год назад
Я мелкая была, доступны были те что покупали взрослые. Недостатка в конфетах не испытывала, тем более что в детсве шоколад не особо то любила.
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 1 год назад
и те которые были в свободной продаже и те которых не было и те которые привозили из за границы
Травкина Искусственный Интеллект (117064) 1 год назад
Не любила конфеты, тортик за 4рубля, 68 копеек был моей слабостью.
конфеты -во дворе дома находили 10 копеек, т бехали 100 грамм купить - помадка, ириска....
Елена Николаевна Оракул (79888) 1 год назад
Да много хороших конфет в детстве перепробовала:и Трюфеля и Мишка на Севере и Каракум и Белочка и тд.Конфеты были очень вкусные и ,видимо ,доступные по цене
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215773) 1 год назад
От 4р до 6,5р стоили и это было дорого...
Елена Николаевна Оракул (79888) САША СЕРДЕЧНЫЙ, но не покупали же килограммами!.То,что пробовала,это не значит.что я сидела и трескала целый день конфеты за обе щеки.Покупали по 200 гр всяких разных и чаще на праздники .Кроме этого были и карамельки.Но Вы о них не спрашивали.И вообще всяких разных и недорогих сладостей было в магазинах полно.
Сергей Оракул (60822) 1 год назад
Как то такой вопрос не стоял, цена, вопрос был где купить, в продаже были в основном не дорогие конфеты
Дракоша Оракул (98519) 1 год назад
У нас в селе при СССР шоколадные конфеты были редкость
так что покупали любые что поступали в продажу
например •«Мишка на Севере» очень ценились
ТравкинаИскусственный Интеллект (117064) 1 год назад
Интересно, какой ваш город?
А, ну да, год рождения не мой.,
и помню колбасу за 2. 20
Дракоша Оракул (98519) Травкина, Тоже помню эту колбасу у нас шутили что делают ее из туалетной бумаги
Vera Vera Искусственный Интеллект (261327) 1 год назад
подушечки
а шоколадные на праздник или с получки мамы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982287) 1 год назад
Да,собственно все,но Мишки,Грильяж ,Юбилейные ,Белочка и Кара-кум,в фаворе были...РАНЬШЕ(((((
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661235) 1 год назад
По цене - любые, родители хорошо зарабатывали. Другое дело, что в свободной продаже их часто не было.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345390) 1 год назад
Все было доступно. Но я сладкое ненавижу. И сейчас-аналогично.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217415) 1 год назад
Ну,в очень давно советские времена,то есть где-то лет 60 назад мне иногда переподали конфеты Гулливер и тогда мне казалось что вкуснее конфет не бывает,а потом уже я поняла что самые вкусные это московские конфеты.
NeTakaJa Оракул (94916) 1 год назад
Да всякие, другое дело, что только по праздникам.