Так или иначе жизнь состоит из мелочей но мелочи накапливаясь создают крупное.Ночные подсветки зданий - это транжирство?

ноль семь семь ноль Ученик (65), закрыт 1 год назад
Транжирство электричества для акцентирования рельефности зданий людям с плохим зрением? До какой-же степени это бесит, здания светящиеся в ночи, и могу сказать почему. Если всё акцентируемо-освещаемо вокруг, значит это всё априори красиво? Вот например смотрите вы на лица людей в интернете, они-ведь не могут все без исключения быть красивыми, правильно? А теперь представьте что лица всех этих людей облачены в картинные рамки и эти изображения с картинными рамками развешаны на стенах вдоль улиц городов. Рамки красивые, очень красивые, с резными блестящими узорами, рамки дорогие, вы таких никогда не видели, на вашей сельской станции ничего кроме магазина "Продукты" со светящимися буквами "Продукты" и вокзала со светящимися буквами "Вокзал" вообще ничего нет, и вдруг вы приезжаете в некий полный светящимися зданиями город, огни, огни, огни в ночи, а если огни то всё что освещают огни - красиво, не так-ли? А сравнить возможно, например вот это красиво а вот на это смотреть противно? А как-же возможно сравнить если всё светится и всё воспринимается в общем? Архитектура не может быть некрасивой априори если она светится в ночи. Всё что светится в ночи - всё красиво. Но это первое впечатление. И второе впечатление. И ещё и третье и четвёртое и энное, а потом, если всмотреться.. Вот это раздражает, это более-менее красиво, вот это в некоторой степени величественно но кое-что бесит, а это вообще бесит, но всё освещается в ночи, и поэтому всё в совокупности уже не радует, а давит и становится противно, всё воспринимается транжирством электричества. Нет никакой романтики прогулок в темноте со светящимися во мраке фонарями - это как психбольница с круглосуточным освещением палаты. Людей лишили зрительного отдыха для глаз, что-же в этом может быть красивого? Это ведь навязывание мнения что если это освещается в ночи, значит ведь не просто так, значит это красиво! Всмотритесь, если вам не нравится, это ведь красиво! Это красиво! Это великолепно! Вау! Протяните рукой в ту сторону, какое красотище! Проходит кто-то мимо? Ой, простите, я просто хочу показать, как красиво!! Красотище! Вау!! Нет слов!
Лучший ответ
Остальные ответы
Это опять я Оракул (66159) 1 год назад
Не только подсветка. Ночная реклама и ночное освещение - кому надо? Одинокому пьяному, бредущему домой, или ментам, чтоб усекли его и утащили в вытрезвитель?
Почему после часа ночи не оставлять каждый третий фонарь?
Или лучше ещё пару АЭС построим, чтоб в случае войны было куда стрелять?
Артём (sufra) Мудрец (16290) 1 год назад
Квартира для проститутки