Вопрос про флирансирование

Дарья Озерова Ученик (12), закрыт 1 год назад
Хочу почитать отзывы, реально ли можно заработать бабки? Правда, что зп будет больше

Нужны отзывы тех, кто работал на фрилансе
Лучший ответ
Vortex Z Просветленный (24342) 1 год назад
Лет пять сидел на флилансер.ру. Но только как подработка было (дизайн, вёрстка, илллюстрации) В какой-то момент на меня вышел клиент, с которым работали 2 года. А так это больше разовые заказы, которые могут разниться по цене и частоте. Ты можешь с одного заказа поднять, а может быть и наоборот. Самое сложное - конкуренция. Нужно постоянно себя продвигать, чтобы не затеряться где-то в хвосте и плюс самостоятельно еще искать заказы. У топовых и очень хороших фрилансеров всегда хватает заказов. У средних и не очень - гораздо меньше
Остальные ответы
Магистр Йоба Просветленный (23827) 1 год назад
Конечно, реально, почему нет? Например, дизайнер, фронт-энд разработчик, программист, могут спокойно работать дома в любой точке планеты, где есть интернет. Так же фотограф может. НО, этот фрилансер должен постоянно заниматься поиском клиентов. Хорошие специалисты всегда будут при заказах. А вот если ты пришёл во Фриланс с голой опой, то прости, никто тебе платить за это не будет. Фрилансеры проходят долгий и трудный путь, нарабатывают собственную базу клиентов, нарабатывают своё портфолио. Рассчитывать, что сегодня зарегистрировался на сайте Фриланса и к тебе хлынул поток клиентов - глупо и наивно. Пока у тебя нет репутации и портфолио, то можешь рассчитывать только на копейки. Так было, так есть, так будет всегда.
Так что всё возможно, работая на дядю ты ограничен потолком зарплаты, во фрилансе таких рамок нет, по сути ты предприниматель/самозанятый, и доходы зависят только от тебя.
Дарья ОзероваУченик (12) 1 год назад
Очень интересно