Все слышали о Золотом правеле от Иисуса. Применяете ли вы его в жизни?

Каралина Фукси Мастер (1939), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Слава Осипов Мыслитель (8796) 1 год назад
Матфея 7:12 Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠. В этом суть закона и книг пророков⁠.

Не всегда получается, но стараюсь.
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
А как успешно Вы применяете это правило в жизни?
Слава Осипов Мыслитель (8796) Я бы сказал с переменным успехом, тут все весьма субъективно. Но ключевым в этом вопросе является стремление улучшаться, так как будучи грешными, мы не можем выполнять заповеди Христа в совершенстве. Римлянам 7:18 ⁠Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу⁠. ⁠Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. ⁠Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне.  В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу⁠. ⁠В сердце⁠ я по-настоящему люблю⁠ закон Бога, ⁠но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума⁠ и делает меня пленником закона греха⁠, который в моём теле. ⁠Несчастный я человек!
Meir KohaneОракул (66658) 1 год назад
Вы ошибаетесь. Суть Закона и Пророков в том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ.
Надеюсь, вы видите разницу между Иисусовским ДЕЛАЙ, и НЕ ДЕЛАЙ от Всевышнего?
Каралина Фукси Мастер (1939) Meir Kohane, значит зла неделей но и добра неделай?
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
А сможет ли когда-нибудь человечество научиться применять это правило ?
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121160) 1 год назад
Да. Стараюсь
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
Очень рада знать , что Вы стараетесь применять это правило в своей жизни. Вот еслибы все люди применяли в своей жизни это правило , то сколько бед и страданий мы могли бы избежать.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121160) Каралина Фукси , cогласен.
Sceptic Ratio Оракул (98621) 1 год назад
а что такое "правЕло"? (
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
Да , мне стыдно ,не проверила))
Sceptic Ratio Оракул (98621) Каралина Фукси , бывает. Не стоит сильно спешить )
Meir Kohane Оракул (66658) 1 год назад
Во первых, это правило от Матфея, а не от Иисуса.
Во вторых, именно оно позволило христианам, огнем и мечем насаждать Троицу.
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
Мне тоже не нравиться, что люди" насаждают " при помощи силы свои учения. Но интересно , что людям просто с детства говорят о Троице и они верят. К сожалению никто не читает Библию.
Meir Kohane Оракул (66658) Каралина Фукси , Да, это так. Люди не умеют даже думать, размышлять и сопоставлять, им проще верить и надеяться на авось) p.s. Простой пример: Говорю, у Исайи написано, что не дева, а молодая женщина родит, и не Иисуса, а Эммануэля. А мне в ответ - А я верю, и баста.)) Так что, чтение Библии тут не при чем, тут все намного хуже.
Хомяк Просветленный (38508) 1 год назад
Я-то применяю это правило против других. Ненавижу других, как ненавижу сам себя.
Каралина Фукси Мастер (1939) 1 год назад
Я понимаю не любить других , но все любят себя. Наверное что-то у Вас в жизни не сложилось?
Хомяк Просветленный (38508) Каралина Фукси , Христос вообще велел возненавидеть жизнь свою))). Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Внутренний Монгол Оракул (90666) 1 год назад
Я не слышал.
У нас свои золотые правила.
Sceptic RatioОракул (98621) 1 год назад
что же они там "сказали" интересного, монголы-то? )
Тэрыкы Просветленный (28728) 1 год назад
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠."(Мт 7)
Сам Исус очень любил когда его бьют(у него даже заповедь есть про подставление щек;не просто стой на месте и не сопротивляйся,а именно помоги себя избить).
Поэтому он взял плетку и избил ей верующих евреев в еврейской церкви в надежде,что его тоже высекут и он словит от этого кайф.
Sceptic RatioОракул (98621) 1 год назад
Жидовская картинка. Это они называют Спасителя ослом. Понятно откуда ветер дует ...
Тэрыкы Просветленный (28728) Sceptic Ratio, для вас он спаситель(непонятно только от чего спас). для меня ослокрад. оспоришь?
Lizaweta Tailasheva Гуру (4172) 1 год назад
Конечно, стараюсь следовать этому правилу. А иначе, без этого не быть христианином.
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Стараюсь так поступать. Но не всегда получается.