СССР ещё существует? цитата : МИД России напомнил послу Украины в Британии Пристайко, что СССР по-прежнему существует

Альберт Заходов Мастер (1111), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
МИД не упомянул при этом, что они в служебным порядке получают для курева в рабочее время.
Остальные ответы
Андрей Корольков Мастер (1287) 1 год назад
Смотри: как сообщили в российском МИД, заявление украинского посла носит популистский характер и не имеет под собой никаких оснований. Там пояснили, что геополитические преобразования 1991 года не привели к исчезновению СССР как субъекта международного права. Государство под названием «СССР» не прекратило, а продолжило свою международную правосубъектность под названием «Российская Федерация», при этом Россия взяла на себя обязательства по выплате внешнего государственного долга СССР
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
иии... СССР значит существует? а РФ тогда кто
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
и как получается, что в международном праве СССР есть, а мы граждане РФ на территории СССР
Андрей Корольков Мастер (1287) Альберт Заходов, совсем иначе. На сегодняшний день международная Организация Объединённых Наций — это 193 государства-члена. Среди них в настоящее время числится только Российская Федерация. Но как же это произошло? Смотри: начиная с 24 октября 1945 года, первоначальным членом ООН стал считаться именно СССР, и только в письме от 24 декабря 1991 года тогдашний Президент РФ Б. Ельцин проинформировал генсека Переса де Куэльяра о том, что членство Советского Союза в Совбезе и других органах ООН будет продолжено уже Российской Федерацией при поддержке 11 стран — членов СНГ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 1 год назад
Так и Российская империя де-юре как бы должна существовать. Революция с точки зрения имперского права это абсолютно противозаконно. Но де-факто империя давно распалась. А новая власть приняла новые законы. И только где-то там, в музее, одиноко стоит пустой императораский трон, ожидая законного монарха.