В о п р о с в н у т р и

Focing ingg Мастер (1216), закрыт 1 год назад
Почему Бог не вмешивается в дела людей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) 1 год назад
Вмешивается, постоянно.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Каким образом?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Focing ingg, кого то спасает, кого то защищает, кого то направляет. Естественно он не нарушает свободу воли человека.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Как понимаете, что является Святым Духом?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Focing ingg, Бог. Дух это Бог
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Еще одно доказательство, опровергающее то, что святой дух — личность, состоит в том, что он упоминается наряду с другими неодушевленными предметами, например с водой и огнем (Мф 3:11; Мк 1:8).
О христианах говорится, что они крестятся «святым духом» (Де 1:5; 11:16). Люди поощряются исполняться духом, а не вином (Эф 5:18). Кроме того, о людях говорится, что они исполнены духа, а также мудрости, веры (Де 6:3, 5; 11:24) и радости (Де 13:52), святой дух упоминается в одном ряду с подобными качествами во 2 Коринфянам 6:6. Все это было бы нелогично, будь святой дух божественной личностью. К тому же о духе говорится, что он «свидетельствует» (Де 5:32; 20:23), однако то же самое говорится о воде и крови в 1 Иоанна 5:6—8.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Focing ingg, Это не доказательство. Потому что Он упоминается и в ряде личностных вещей. Отец Сын и Дух. Идея про "волны" это уже прям ересь конкретная. Сказано прямо сказал Святой Дух. Не Бог через Дух, не посредством передачи через Духа а именно Дух.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Не хочу писать от себя. Нашёл некоторые доказательства, что Святой Дух не личность. Приведенные здесь аргументы меня в этом убеждают.
Открывая вашу Библию, вы лучше поймете суть написанного.
Приятного вам исследования.
Focing ingg Мастер (1216) Focing ingg,
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Добрый день. У нас была очень длительная беседа, мне было интересно с вами общаться. Спасибо, что уделили много своего времени.
Моя цель не переубедить вас, а показать, как Бог сам через Библию объясняет, что истинно. Хорошего дня!
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Focing ingg, Добрый день. Что вы, мне приятно было с вами побеседовать. Если будут вопросы, пишите. С радостью побеседуем и далее. Храни вас Бог
Евгений А. Оракул (73784) 1 год назад
Когда Ему это нужно, Он вмешивается.
Внутренний Монгол Оракул (90243) 1 год назад
Богов придумали люди. Поэтому.
Sceptic RatioОракул (98482) 1 год назад
а тебя кто придумал? папа - доктор билогических наук? )
Авигея Мастер (2470) 1 год назад
Иисус оставил признаки последних дней этой системы вещей (Матфея 24 глава). Анализируя эти признаки, можно прийти к выводу, что мы сейчас живем как раз в последний период. Этой злой системе осталось совсем недолго и Бог обязательно вмешается. И Его первоначальный замысел- райские условия для совершенных людей- будет реализован.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
А сейчас он как - то помогает людям?
АвигеяМастер (2470) 1 год назад
Конечно
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246084) 1 год назад
Бог каждому дал индивидуальное задание "самостоятельная домашняя работа", что человек должен выполнить при своей жизни на земле.
И как оценить, если учитель сам выполнит вместо ученика?
Другое дело иногда подсказать, помочь ПРИ ПРОСЬБЕ (молитве).

А что за задание?
Искать, познать, любить истину и полностью уповать на истине = Иисусе Христе.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Кто такой Иисус Христос?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246084) Focing ingg, Иисус Христос истина и жизнь, Бог и Творец всего.
Виолетта Заливадная Мыслитель (6444) 1 год назад
Потому что ещё не настало время.
В своем втором письме апостол Петр затронул вопрос о том, когда Иегова установит «новые небеса и новую землю» (2 Пет. 3:13). Он отметил, что некоторые насмешники сеяли сомнения относительно того, вмешается ли Бог вообще в дела людей. Они считали, что ничего не произойдет, что все оставалось «так же, как было от начала творения» (2 Пет. 3:4). Петр хотел опровергнуть такие неправильные рассуждения. Он писал: «Напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить». Он напомнил христианам, что насмешники ошибались. Когда-то Бог уже вмешивался в дела людей, наведя на землю Всемирный потоп (2 Пет. 3:1, 5—7).
Давайте подумаем о словах Иисуса относительно завершения этой системы вещей. Из записанного Марком пророчества Иисуса о последних днях видно, что Иисус неоднократно призывал нас бодрствовать (Мар. 13:33—37). Похожие слова мы находим в пророческом описании, где речь идет о великом дне Иеговы — Армагеддоне (Отк. 16:14—16). Почему этот призыв повторяется? Такие напоминания необходимы, когда из-за ожидания, которое, как кажется, длится очень долго, кто-то может забыть, что конец этой системы близок.

Иисус наглядно показал, что необходимо сохранять бдительность во время ожидания конца этой системы вещей. Он упомянул о хозяине, в чей дом проник вор. Что ему нужно было делать, чтобы избежать ограбления? Бодрствовать всю ночь. Иисус завершил этот пример советом: «Будьте готовы, так как Сын человеческий придет в час, о котором вы не думаете» (Матф. 24:43, 44).
shapeshifter Оракул (79403) 1 год назад
Вмешивается, но по минимуму. Мы должны сами разобраться со своими проблемами.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
А если попросить о помощи?
shapeshifter Оракул (79403) Помогает если это на пользу духовному развитию. Если просят денег, работу и прочие не столь важные вещи то, как правило игнорирует.
Aleks Искусственный Интеллект (339170) 1 год назад
Он только помогает и спасает.
Focing inggМастер (1216) 1 год назад
Каким образом?
V&S Искусственный Интеллект (208127) 1 год назад
Иногда....редко...
Потому что свобода выбора вечная его воля!
Аня Иванова Просветленный (41021) 1 год назад
Бог не вмешивается до поры , до времени ! Он даёт время каждому живущему , определиться кому служить и чью сторону занять . Или встать на сторону Бога или на сторону Сатаны . В книге Псалтирь 36:9-11 написано намерение Бога .