Белка Дегу не пьет с новой поилки

Светлана Барах Знаток (302), закрыт 1 год назад
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, белочка пила всегда воду с поилки без шарика, но она сломалась и купили с шариком, т. к других не было, а она не пьет с новой поилки, со вчерашнего дня полная воды, я переживаю помогите, лето жара а она не пьет ??
Лучший ответ
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
покажите ей, что в поилке - вода - поднесите мордой к поилке и нажмите на шарик пальцем, или, лучше - мордой зверька
PS с каких это пор дегу стали белками? Это разные семейства отряда грызунов.
Светлана БарахЗнаток (302) 1 год назад
Зверёк напоминает то белку, то песчанку, то шиншиллу, то крысу)))
Светлана Барах, Когда дегу начали появляться как дом. животные, а это произошло не так давно, их называли карликовыми шиншиллами, горными крысами и белками. Именно название "белочка" прижилось. НО! Оно прилипло к ним на столько, что видела советы тут в ответах, что кормление и уход как за белкой((( Это разные животные. К белкам дегу не относятся от слова совсем. А поилочку найдёт, не переживайте) Пьют они хоть и мало, но не кушают сочные корма и вода им необходима.
лесникМудрец (19110) 1 год назад
белка - семейство беличьи отряда грызунов, Дегу -семейство восьмизубовые.
Вы бы, прежде чем животное заводить, почитал и о нем, что ли.