Какие способы соединения концов друг с другом (кольцевания) зубчатого ремня GT2 Вы знаете?Какой считаете самым надёжным?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5665), закрыт 2 месяца назад
Как Вы поняли, вопрос в контексте 3d-печати. Не вдаёмся в условности, что GT2 это бренд, который выпускает уже закольцованные ремни, а мы покупаем китайские клоны с таким же названием, это всё условности, вся суть вопроса не в подлинности зубчатого ремня, а в том, как именно соединять. На YouTube очень мало роликов на эту тему, и способов тоже не так много показано.

Какие способы соединения двух концов зубчатого ремня Вы знаете?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 1 год назад
Узлом только знаю
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 1 год назад
Узлом - это как?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) Tigran Tamazyan, Это неправильно
Остальные ответы
... Просветленный (24168) 1 год назад
Скобы, склеивание, сшивание, спайка.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 1 год назад
Про скобы поподробнее. Я искал решения, что можно заказать, ничего не нашёл, кроме решений, которые не для кольцевых систем подходят. Можно поподробнее, что за скобы?
... Просветленный (24168) Нет, я теоретически...
Arnet Мастер (1078) 1 год назад
соединение концов ремней с помощью скоб, крючков или спиралей
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 1 год назад
Скобы разобрали, что такое я не нашёл в Интернете (если знаете такие товары, буду благодарен), крючки и спирали поподробнее...
sser Гуру (4586) 1 год назад
Стекловолоконными нитками сшить, а потом вулканизировать в формочке.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 1 год назад
Это как? Если честно, пытался попасть в зубец и по обычному, и предварительно подогрев иголку. Слишком ювелирная работа для простых людей, вроде меня.
С уважением отношусь к тем, у кого хватает на это умения.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Ума палата, тока новый ремень с подходящими размерами. Не умножайте сущностей.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 1 год назад
Не все размеры есть, принтер самосборный
нафаня Мудрец (16043) 1 год назад
Если не удалось его подобрать по диаметру , советую посмотреть способы соединения конвейерной ленты и на их основе подобрать ваш вариант