Проблема с саженцем глицинии.

Серёга Знаток (287), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, приобрел по интернету саженец глицинии, в пути был числа с 27-28 июля, на почте забрал 7 августа, подскажите саженец так и должен выглядеть, так и должен себя чувствовать? Может кто подскажет как за ним ухаживать пока не оклемается?
Лучший ответ
Алиса Знаток (322) 1 год назад
10 дней без света поэтому листва пострадала, думаю оклемается, к грунту не прихотлива главное без кислоты, лучше в посадочную ямку золы подсыпать. Уход несложный первые пару лет хорошо поливать. При -25 и ниже подмерзает, при -30 скорей всего погибает. Если вы в ЮФО то проблем с выращиванием не будет. Главное посадите скорее и пролейте антистрессами вроде эпина\циркона.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 1 год назад
да не должен он так выглядеть...страдает от недостаточного освещения...глициния светолюбива... в даном случае,на сколько видно,ее еще и клещ пожрал...нужно обработать акарицидом...
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 1 год назад
в средней полосе глициния вымерзнет в первую зиму