Почему некоторых верующих не устраивает Библейское единобожие?

Алекс Лев Гуру (3418), закрыт 1 год назад
Евреев же устраивало всегда. Один Бог, один единородный Сын Бога и мириады ангелов(тоже кстати сынов Божьих)
Вот и апостолов из иудеев тоже это вполне устраивало.
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 1 год назад
Не верят Богу,потому и не"устраивает" истина.
Чтобы уверовать нужно покориться слову Божьему,а не сочинять по своим "понятиям".
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) 1 год назад
Потому что боги были всегда, а не бог.
Алекс ЛевГуру (3418) 1 год назад
я имею ввиду истинного Бога - Творца, а не выдуманных людьми
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) Алекс Лев, И ты не знаешь, есть ли такой, я говорю боги были всегда во множественном числе.
Sceptic RatioОракул (98645) 1 год назад
Определись уже: ты верующий в "богов" или "атеист". Или просто растерянный вол.
Aleks Искусственный Интеллект (341207) 1 год назад
Верующих, Евангелие полностью устраивает.
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) 1 год назад
Верующие так называются ибо верят тому, что говорит им Бог.
Sceptic Ratio Оракул (98645) 1 год назад
Ох, уж эти "некторые" ... ужо мы их! )
Haniya Просветленный (32845) 1 год назад
Программный код и трехмерную визуализацию этого мира создавала команда, а Бог присвоил всю работу себе...
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121177) 1 год назад
Меня устраивает вполне. Один Бог, Отец Сын и Дух Святой
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
«И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности. Но в итоге они получат то, что заслужили».( Библия)
Алёша Ляхов Мастер (1337) 1 год назад
бог не один ,потому что любовь не может сделать плохое
Вера Круглова Просветленный (20660) 1 год назад
Потому что полюбили тьму, а не свет и не хотят ничего знать.
V&S Искусственный Интеллект (208533) 1 год назад
Ну это как посмотреть евреев устраивало вы тоже скажите... ну смотри....

6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Дея.Апостолов 23:6-8

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+ https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+ https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s