Песня Магомаева "Чёртово колесо". В начале (вступление к песне) схожа ли мелодия с цыганскими мотивами?

Сергей Ученик (190), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Z O V Мыслитель (5877) 1 год назад
По музыкальна форме "Чёртово колесо" Магомаева, есть ни что иное, как цыганочка с выходом; старинная русская народная парная пляска. В том числе ещё и поэтому она так полюбилась в самых широких слоях населения.
СергейУченик (190) 1 год назад
А Вы случайно не помните, в каком старом фильме по телевизору показывали эту запись Магомаева?
Z O V Мыслитель (5877) Сергей, Я не совсем понял о какой именно записи идёт речь, но я помню музыкальный фильм "Москва в нотах", где Магомаевым она исполнялась целиком.
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (84921) 1 год назад
Отчего ж схожа? Специально процитировано.