Последний вопрос на сегодня о блюдах : D

. . Мудрец (13279), закрыт 1 год назад
почему блюдо жюльен так назвали в советское время? и сейчас продолжают называть тоже почти все.
какие истории интересные знаете?
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (252284) 1 год назад
мало ли кто как называет блюда... связь между французским жульеном и советским , такая же как между оригинальным рецептом салата оливье и советской оливьешкой. соетскую очень люблю....
Остальные ответы
Алена Монина Мастер (2466) 1 год назад
Название жульен дословно переводится с французского – «июльский», произошло от способа нарезки ингредиентов тонкой соломкой.
Ирина ДобровольскаяМудрец (15437) 1 год назад
Соломкой можно резать и в январе)));)
Посвятить блюдо девушке Juliеnne тоже можно)))
Этимология не ясна. Всё лишь догадки )
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Соломкой можно резать и в январе)));)
Посвятить блюдо девушке Juliеnne тоже можно)))
Этимология не ясна. Всё лишь догадки )