В саду змея говорила правду ? Бог сказал что Адам и Ева умрут если вкушают плод

Узник замка иф Мудрец (10385), закрыт 1 год назад
Змей сказал что нет вы не умеете а всего лишь познаете что есть добро и зло
Получается в этой ситуации бог лгал а не дьявол ?
Лучший ответ
Alice Мудрец (13326) 1 год назад
Они были бессмертными, съели плод и стали смертными. Но не сразу умерли же!
VektorОракул (71701) 1 год назад
точнее стали смертными, тленными и страстными...
Alice Мудрец (13326) Это некоторые их потомки стали тленными и страстными...
VektorОракул (71701) 1 год назад
именно Адам и жена
Остальные ответы
Механизм Гуру (3423) 1 год назад
Бог сказал, что Адам не проживёт и дня, если вкусит плод. Я где-то прочёл, что для Бога один день = 1000 лет. Адам прожил 900 с чем-то. То есть формально, одного дня он не прожил. Но, я хз, как правильно, это уж сами решайте))
Илья Пророков Просветленный (33366) 1 год назад
Змей в апокрифах представлен, как лучший друг и советник Адама.
Но в Библии замылили, кто же есть такой Демиург - Творец и почему Он не дал Адаму стать таким, как Они: заревновал)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Виктория Федорова Мудрец (16954) 1 год назад
Бог сказал, что Адам и Ева умрут если вкушают плод - так и получилось, другое дело что они умерли не тут же, а спустя года, а ведь Изначально Адам и Ева были бессмертными.
Плоды были от древа познания добра и зла, то есть само собой разумелось, что съев эти плоды, Адам и Ева познают эти деяния, что и получилось.
Sceptic RatioОракул (98960) 1 год назад
А откуда известно, что Адам и Ева были бессмертны? Цитату можете дать?
Виктория Федорова Мудрец (16954) Sceptic Ratio, https://proza.ru/2018/03/24/339
Лия АгуроваМыслитель (6467) 1 год назад
Адам и Ева НЕ были бессмертными ! Они были наделены ВЕЧНОЙ жизнью.
Это разные вещи! Бессмертием обладает только Бог.
Бессмертных нельзя лешить жизни.
На тот момент кроме Бога никто не обладал БЕССМЕРТИЕМ !
Виктория Федорова Мудрец (16954) Лия Агурова, Ерунду какую пишете. Ангелы например бессмертны.
Сын Гуру (2506) 1 год назад
А.
Илья ПророковПросветленный (33366) 1 год назад
Адам Кадмон у евреев посмотри кто он)
Сын Гуру (2506) Илья Пророков, нах мне твои дебилы
Sceptic RatioОракул (98960) 1 год назад
Что-то вы совсем не языческое (родноверческое) учение тут проповедуете, а какое-то прямо христианство, только без Христа.
Илья Пророков Просветленный (33366) Sceptic Ratio, А он - неправильный язычник)
Sceptic Ratio Оракул (98960) 1 год назад
Очень сложный вопрос! И, кстати, один из немногих достойный внимания.

Не буду вдаваться в доказательные подробности, только скажу свои выводы. Правду нельзя идеализировать. Иная правда хуже ножа по горлу. Другая ложь - спасительный бальзам для приговорённого к смерти. Идеализация правды - исключительно либеральный феномен, получивший непререкаемый авторитет в эпоху Просвещенья. Никто не подвергает его сомнению, а зря. Это называется "зашоренность мысли" и "ограниченность стереотипами", т.к. всему критерий - результаты (плоды).
V&S Искусственный Интеллект (209351) 1 год назад
Телом умрут .... так что это правда но и правда в том что вы не тело а вечная душа.
Другое дело кого слушать и как должно было быть если вы верите конечно во всё это однако это всё очень похоже на обычные религиозные тексты разных народов вот так дело обстоит...
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
Конечно же сатана обманул Адама и Еву, ведь сатана сказал что Адам и Ева не умрут, но они умерли, это первый обман.
Второй обман в том что сатана сказал что они:
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

(Бытие 3:5)
Но Адам и Ева от начала своего создания и так знали что такое добро и зло, а потому в этом и обман.
Ведь знать что такое зло, это знать что убивать плохо.
Познать зло, это совершить убийство.
Потому дерево познания добра и зла называется деревом познания (а не деревом знания), в этом сатана и обманул Адама и Еву, они познали зло (совершили убийство) за это Бог их и наказал.
Лия АгуроваМыслитель (6467) 1 год назад
Речь шла о вечной жизни.

Съев от запретного дерева, Адам и Ева потеряли возможность вечно жить для себя и своих потомков включая нас с вами.

А поскомько у Бога 1 день равен 1000 лет, они умерли в "тот же день"!

2 Петра 3:8 "не забывайте, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. "
Лия АгуроваМыслитель (6467) 1 год назад
Дерево "Познания добра и зла" - Было символом Божьей власти, что ТОЛЬКО Бог имеет право устанавливать нормы для своих творений, что такое хорошо и что такое плохо!
Съев от этого дерева, люди выбрали независимый от Бога путь жизнь. Бог как и обещал лишил их за это вечной жизни.
odin dvaМудрец (12428) 1 год назад
А за добро тоже наказал?
sanny bennediktus Оракул (65039) odin dva, Адам и Ева наказаны были за познание зла (то есть за совершение преступления), ведь Бог запретил есть от дерева познания добра и зла, но Адам с Евой ослушались, и потому совершили первый грех (первое преступление, первородный грех). Из за этого преступления и были наказаны.
Man In Black Искусственный Интеллект (300874) 1 год назад
Змей угостил Еву яблоком, умрут сказал жестокий Бог.
Лия АгуроваМыслитель (6467) 1 год назад
В 1 Иоанна 4:8—11, сказано: "Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь.
 Вот как Бог проявил к нам любовь: Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь.
Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи. "
Прежде чем обвинять Бога в жестокости, подумай о нашем земном доме, который так прекрасен!
Посмотри на солнышко, голубое небо, милых зверюшек, разнообразие цветов и т.д..... Думай прежде чем на Бога лгать...!!!
Лия Агурова Мыслитель (6467) 1 год назад
Речь шла о вечной жизни.
Съев от запретного дерева, Адам и Ева потеряли возможность вечно жить для себя и своих потомков включая нас с вами.
А поскомько у Бога 1 день равен 1000 лет, они умерли в "тот же день"!
2 Петра 3:8 "не забывайте, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. "

Бытие 5:5, сказано: "Всего Адам прожил 930 лет и умер..."
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45961) 1 год назад
Думать, что Бог может лгать - ошибочно.
Если КАЖЕТСЯ, что Бог солгал, то неверно понят текст.
Думать, что сатана (змей, отец лжи) может сказать правду - наивность.

Итак, кажется змей был прав, что Адам и Ева не умрут?
А Бог оказался не прав, что они умрут в тот же день, как вкусят запретный плод?

Для верного ответа на этот вопрос, что Бог прав и змей солгал,
следует знать устройство человека (Адама и Евы) до поедания запретного плода и после.

И вот оно: Человек райского сада (Адам и Ева) это
1. Душа небесная
2. Душа животная
Двое-душное творение Бога. Причем Душа животная взаимодействовала с Душой небесной, училась исполнять волю Духа.
Совершенствование в райском саду, это чтобы главной всегда была Душа небесная, а Душа животная была простым исполнителем.

Подкатил змей к Еве.... и обманул.

Ева, а затем Адам "ели запретный плод", и сбылось по Богу: в тот же день они умерли.
Но что у них умерло?
Умерла в тот же день Душа небесная - их главная часть, а временно жива осталась Душа животная.

И вот конструкция ветхого человека Адама после согрешения
1 Душа небесная - мертва
2 завеса
3. Душа животная - временно жива
Завеса (2) блокировала Душе животной взаимодействовать с Душой небесной, Душа животная как бы осталась одна.
На деле это двое-душный человек, главная часть которого МЕРТВА.

В этом и заключается наследственный первородный грех.
что люди, рожденные на земле, рождаются в ветхой конфигурации, рождаются с мертвыми Душами небесными.

Но пришел Спаситель Христос, и рассказал и обучил, и показал, что Душу небесную можно воскресить, и себя изменить в новую конфигурацию, которую и желал Бог видеть в райском саду...
Это Триединая конфигурация,
Душа небесная + Душа животная = Душа вечная, Новый человек

Так что Бог оказался прав, а змей обманул, и только подвиг Спасителя вернул все на свои места, и с тех пор, всякий земной человек мог измениться в триединую конфигурацию и достичь Царства Бога.

Вы этого не сделали? Вас до сих пор водят за нос бесы.
А кто любит Творца Бога, и Сына Его, тот исполняет заповеди Бога, и достигает Царства Бога, что и называется Спасение Души.

Мою душу спас Христос, и слава Ему, и Отцу небесному, и Святому Духу за это!
Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого кролика (праведников и святых)
Preacher Мудрец (11560) 1 год назад
А кому-то это не правда? Пусть кладбища обозрят ....
!+ Просветленный (34967) 1 год назад
Змей соврал - они умерли, Бог оказался прав
odin dva Мудрец (12428) 1 год назад
Думаете, бог не может лгать? Я поднимал здесь этот вопрос. Бог сказал им, что будете есть плод со всякого дерева, но только с Дерева смерти не ешьте. А значит, можно есть с Дерева жизни. А что сделал бог? Он их выгнал из Рая и поставил охрану туда - в итоге, они не могли есть плодов с деревьев и с Дерева жизни.
А если смотреть про змею, то возможно, змея знала, что если съесть с Дерева смерти, а потом - с Дерева жизни, то они не умрут, потому и так сказала
Внутренний Монгол Оракул (91304) 1 год назад
Змеи не разговаривают с людьми. Со здоровыми в психическом смысле.
Лора Синева Просветленный (44040) 1 год назад
Конечно нет. На плоды с дерева познания добра и зла был запрет.
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Бог сказал, что Адам и Ева умрут, а Сатана сказал, что не умрут. Адам и Ева умерили. Бог оказался прав, а Сатана - лжец.
Елена Щигорева Просветленный (32137) 1 год назад
Настоящая смерть - это разделение с Богом. Грех Адама и Евы разделил их с Богом. Ап. Павел в послании к Ефесянам пишет : "И вас, мертвых по грехам и преступлениям вашим, оживотворил со Христом..." "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом..." (Исайя 59:2)