За что , вы любите ром, или наоборот. И какой, на ваш взгляд, стоит покупать, а какой нет. И минимальная цена качествен

Римский Просветленный (35469), закрыт 1 год назад
Качестаенного рома
Лучший ответ
bek Просветленный (25482) 1 год назад
я ром люблю, люблю и в чистом виде, люблю и в коктейлях, хороша линейка рома Plantation ( у них есть и Барбадос, и Гватемала) , отлично Ром Don Papa, особенно 10 лет. очень неплох Ром Sailor Jerry Spiced, это отличная основа..в среднем нормальный базовый ром начинается от 1500 за 0,7...хороший ром - 2500 , отличный 4500 и далее...,
РимскийПросветленный (35469) 1 год назад
Выходит дешевле, 2500 брать не стоит. Я купил Гавану клуб. Вроде ничего особово. Она как раз от 1500 за поллитры.
Остальные ответы
Dmitry Мастер (1146) 1 год назад
Не стоит покупать. Алкоголь гадость
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
на сегодня сухое красное.."Саперави"от SB
λ Искусственный Интеллект (226255) 1 год назад
ну да.
кубинский.
правда давно не пил.
Перчик. Просветленный (45439) 1 год назад
Гадость ещё та.. хуже самогонки..
Елена Мыслитель (8743) 1 год назад
раньше с колой пила капитан Морган вроде нравился(иногда могу выпить бокал вина или шампанского в ресторане не более того
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 1 год назад
Пить можно все, что горит.
Ром разный по вкусу, технологии, качеству.
Он может быть как водка, в зависимости от дистилляции, а может быть похожим на бренди, хотя чаще ром более сладкий и ванильный.
Многие страны производят ром, стилистика отличаются значительно и в таком разнообразии есть своя прелесть
Havana Club Anejo 7 лет
Barcelo Imperial
От 1500-2000
РимскийПросветленный (35469) 1 год назад
Ну я сегодня купил гавану клуб. Вроде ничего. Но мне подумалось, дешевле 4000 брать не стоит. Как импортное пиво, дешевле 200. Водка не дешевле 500. Вино 1000.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) Цена - это вопрос маркетинга.и рекламы Вкус дело индивидуальное - надо пробовать. Гораздо приятнее взять хорошее вино за 400 рублей, чем плохое за 1000 ) А выяснять предпочтения и ставить оценки лучше на слепых дегустациях Глупо платить больше, если не чувствуешь разницы или дорогое не нравится.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Мне баккарди понравилось
РимскийПросветленный (35469) 1 год назад
У Баккарди, много сортов
Ценовая категория разная. Я выпил его. Мне не зашел. Самый простой, темный. Из олд монаха, понравился белый. Гавана клуб, не зацепил. Наверное , или брать выше 3 тыщ, или не брпть вовсе.
Romzes Оракул (61691) Римский, Ямайский попробуй, название не помню, но когда там был, только ром, регги, трава, женщины, и пляж. Рай, мать его
ququ Искусственный Интеллект (164890) 1 год назад
Большинство ромов, что у нас в стране продают (продавали), годится только на коктейли. Лично мне заходят кубинский Mathusalem 15-летний и очень старый Диллон Агриколь -- оба за богатство букета. Стоят, конечно, солидно, но, учитывая что я их для удовольствия по 15-20 мл раз в квартал пью, тех бутылок, что купил 5 лет назад, еще хватает
РимскийПросветленный (35469) 1 год назад
Солидно, это выше 6000?
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 1 год назад
предпоитаю баккарди для коктейля бакарди-кола. но люблю и ямайский темный ром. использую только в коктейлях.