Тест на родство

Игорь Трушин Ученик (124), закрыт 1 год назад
Возможно ли при каком-либо подозрении родства с каким-либо человеком, обратится через суд для принудительного прохождении ДНК?
Дополнен 1 год назад
Например, была девушка - для неё "первая любовь", похож на отца. Но, при подшучивании вскользь про родство - обиделась и отсранилась. Сейчас пропала с радаров, вживую не могу пересечься.
Дополнен 1 год назад
Иной раз кажется, что она сестра - но по какой линии непонятно.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303262) 1 год назад
Для начала, если есть подозрение, подозрительный ты наш, спроси у подозреваемого)
Игорь ТрушинУченик (124) 1 год назад
Её окружение "ничего не знает".
А она вообще только нагрубила и больше не отвечала.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1643215) 1 год назад
Для установления родства по суду нужна цель установления такого родства. Понимаешь? Установление родства может быть только ПРИСОЕДИНЕННЫМ иском с какому-то другому. Например, о дележе наследства, о назначении алиментов, о родственном обмене жилплощади, и так далее. А ПРОСТО ТАК суд устанавливать родство не будет. Нравится тебе считать кого-то братом, сестрой, бабушкой или отцом - считай себе, никто не мешает. А вот если какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ты требуешь выполнить вследствие такого родства, причем необязательно от родственника, возможно от неких третьих лиц - вот тогда суд)))
А иначе процедуру ДНК-экспертизы можно попросить пройти только добровольно. Если другой человек этого не желает, заставить его может только суд. И даже суду он может отказать... Правда, при отказе в подавляющем большинстве случаев он проиграет иск, но это уже другой вопрос...
Алексей Мудрец (14632) 1 год назад
это лучше через жди меня проект