Правильно ли здесь просклонена фамилии? Как правильно

марк марков Ученик (8), закрыт 1 год назад
Дружу с Вассербаумом и Койфманым
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (66689) 1 год назад
Правильно.
Если фамилии оканчиваются на согласный звук, то склонять следует только фамилию МУЖЧИНЫ как существительное второго школьного склонения (т. е. как обычное существительное мужского рода, оканчивающееся на согласный).
Таким образом, если фамилию носит мужчина, то она склоняется, а если женщина, то не склоняется.
Остальные ответы
Язагит Лера Мастер (2192) 1 год назад
ЭТИ фамилии не склоняются.
Александр Полеванов Просветленный (43463) 1 год назад
Можно, если с Васей Вассербаумом и Петей КойфманОм. Нельзя, если это женщины. Если фамилия принадлежит мужчине, то можно, если женщине - нельзя.
Зыня Зерцало Оракул (72848) 1 год назад
Раздружу на Вассербаум и Койфман. Евронемецкие фамилии чрезвычайно горды и не склоняются ни при каких обстоятельствах.
DeComp Искусственный Интеллект (170207) 1 год назад
Койфманый – так будет в именительном падеже?