Стирка пледа в стиральной машине

Рустам Просветленный (42457), закрыт 1 год назад
Никто не сталкивался с такой проблемой: когда стираешь плед в стиральной машине почему то вода с пеной (пенная вода) подтекает из под стиралки. Почему так, интересно?
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125418) 1 год назад
Плед способствует образованию пены, пена поднимается и начинает лезть из всех щелей. Как правило это возникает из-за чрезмерного количества моющего средства. Люди почему-то кладут всегда больше чем требуется.
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (88128) 1 год назад
Ну ОЧЕНЬ много порошка. Или воду с этим порошком нельзя нагревать выше 40℃
РустамПросветленный (42457) 1 год назад
Проблема в том, что тэн в этой стиралке не работает. И вся стирка происходит в холодной воде.
РустамПросветленный (42457) 1 год назад
Да и порошка я много не кладу. Полторы столовые ложки...
станислав прачкисОракул (88128) 1 год назад
Тогда смотрите какой порошок. Если для ручной стирки, то выше 40*℃ будет пенится.
станислав прачкисОракул (88128) 1 год назад
Он начинает пенится сразу возле ТЭНа, это посто железная трубка, а вращение барабана его разносит по всей массе воды.
Александр Мудрец (12117) 1 год назад
Где то протечка. Плед берет намного больше воды, чем при стирке с другим бельем. Скорее всего манжета дырявая. Если стиралка не полноразмерная, то вобще не рекомендую в ней пледы, одеяла, пуховики стирать. Подшипник не долго проживет
РустамПросветленный (42457) 1 год назад
Но ведь при стирке других вещей протечек нет совсем.
АлександрМудрец (12117) 1 год назад
Постирайте плед без порошка. И будет ясно, протечка в стиралке или много поршка кладете