Радиоприёмник Kipo kb 408ac, помогите починить

artzaj Ученик (60), на голосовании 1 год назад
Отошёл красный и синий проводок. Не могу понять куда их нужно припаять
Голосование за лучший ответ
Forregges Dudes Мастер (1459) 1 год назад
методом тыка
DT830BОракул (92872) 1 год назад
один провод на фм антенну.
другой идет на батарейный отсек.
и он скорее всего красного цвета и это плюс
Oleg Relax Просветленный (25657) 1 год назад
у меня такой же https://otvet.mail.ru/question/229850540 ну 308 только ) отличный приемник
Да там все просто красный это плюс его к контакту где батарейки
А другой синий то антенна
На фото я провел куда подключать
подключай и лови
Я его да работал растянул диапазоны
он на микросхеме КТ 09 36 она с другой стороны и я просто в восторге от ее чувствительности
СергейИскусственный Интеллект (283472) 1 год назад
хренасе, эта модель уже тоже на DSP! Кстати, сейчас полчаса назад у нас весь район на 5 минут обесточили, я достал свою "селгу 405" , переделанную, на микросхеме CD2003GP, и вот что я вам скажу: не микросхема плохая, а рукож.....
Тщательно настроенный приемник на ней ловит дальние станции дай бог каждому так ловить. А к газовой трубе прислонил - пустого места в СВ диапазоне не было! Хотел было видео снять для демонстрации, да электричество включили, сцуки. Теперь один треск.
Oleg Relax Просветленный (25657) Сергей, эта модель кипо раньше гетеродинный был а вот как DSP появились то и купил по этому посмотреть что это и не ожидал такого Катушек нет кроме как на феррите СВ диапазона и его доработал намотал толстым проводом и сразу появились станции и что важно микросхема автоматически под витки подстроиться и феррит двигать в катушке не нужно Короткие волны ловит превосходно но показалось мне сперва не очень а потом думаю все таки панельный дом и антенну сделал и подключил ее к массе в нем можно включить 47 диапазонов и растянуть
СергейИскусственный Интеллект (283472) 1 год назад
есть тоже всеволновые, но тоже немного другие, там и ног поболее. И под них нужно свою подходящую прошивку ...
Oleg Relax Просветленный (25657) Сергей, спасибо ) так и предполагал да и тем боле фм тот на микросхеме QN8075
СергейИскусственный Интеллект (283472) 1 год назад
когда без работы сидел по молодости, времени было завались. Сейчас либо времени нет, либо сил.
Oleg Relax Просветленный (25657) Сергей, да силы и время важны и еще вдохновение Не ужели замена феррита может так все поменять он в приемники эфир15 который на КТ 0936 поставил большой фирит и чудо произошло на СВ море станций без помех рычаний https://www.youtube.com/watch?v=xnW8Jfys7NA Это меня вдохновила и вот думаю на рынки купить феррит Не пробовали заменить феррит в ваших приемниках ?
artzajУченик (60) 1 год назад
Красный разве на батарейку? Там один красный уже есть на батарейке
artzajУченик (60) 1 год назад
Батарейку не использую, от сети только
Oleg Relax Просветленный (25657) artzaj, да я раскрыл свой посмотрел На фото стрелочной указал куда подпоить
artzajУченик (60) 1 год назад
То есть сверху, где слева один припаян, справа нужно припаять? Если так, то я делал уже так, всё равно не фурычит. Антенный тоже припаял
Oleg Relax Просветленный (25657) artzaj, можешь фото прислать как подсоединил