Как разобрать металлическую крышку фонарика? Проблема с кнопкой, плохой контакт. Пружинка внутри ослабла или еще чего..

Саня Москвичук Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Снаружи. Там, под кнопкой есть выемки. Может оно откручивается как у наручных часов крышка?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100613) 1 год назад
там обычно гайка изнутри с отверстиями или пазами, откручивается пинцетом, резьба левая может быть.
Саня МосквичукУченик (57) 1 год назад
Она есть, но кажется квадратная или прямоугольная. А отверстие круглое и меньшего диаметра. Видимо все таки оно все запрессовано и разборке не подлежит...
/bin/laden Искусственный Интеллект (100613) Саня Москвичук, а что за фонарик? и почему резинки над кнопкой нет?
Саня МосквичукУченик (57) 1 год назад
попробовал пинцетом, как мертвая кнопка
/bin/laden Искусственный Интеллект (100613) Саня Москвичук, не, кнопку саму не трогай, сломаешь, они хлипкие. попробуй аккуратно белую шайбу изнутри покрутить. там может быть левая резьба.
Саня МосквичукУченик (57) 1 год назад
Ну да, не так написал. Я пинцетом в пазы попал и она (шайба) ни туда ни сюда
/bin/laden Искусственный Интеллект (100613) Саня Москвичук, что-то я не вижу на 3ем фото где там пазы, вообще, обычно гайка металлическая, ибо через нее ток на корпус идет. у тебя на фотке как будто она уже откручена.
Алексей Оракул (52662) 1 год назад
Если не сможешь разобрать а такое бывает - - - побултыхай нажимая кнопку в спирте и она излечится.
Напряжение маленькое и оксидную плёнку на контактах не может пробить - спирт должен помочь.
Саня МосквичукУченик (57) 1 год назад
Там проблема кажется в ином. Все не плотно прилегает к батарейке, еще и пружинка которая подпирает контакт вероятно растянута
Алексей Оракул (52662) Саня Москвичук, да нет, дело как правило в хреновом контакте в таких кнопках. Вообщем попробуй, как вариант, может и не придётся разбирать.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 1 год назад
Они одноразовые..
Для разборки просто толкай со стороны кнопки.
Саня МосквичукУченик (57) 1 год назад
так и есть )